Other lots by Muller
-
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Les chènes brulée de la Mare aux Dées”; “Aux pays noir”; “Zonsondergang in de polder”; “Braambessen”; “Kreupelhout”; “Entrée du chateau à Louvain St-Anne” & “Avond in de polder”. Een lot van zeven olieverfschilderijtjes, waarbij vijf op paneel en twee op doek.
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140 / 200
Other lots in this auction
-
#479Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.No longer availableDim. (h: 33 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#6351 gouden munt van 100 CAD. St. John’s Newfoundland. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Queen Elizabeth II, verso: anker, schip en gebouw. In etui en certificaat van Royal Canadian Mint.
1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.No longer availableDim. (16,96 g)Estimate: € 700 / 800 -
#556Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.
Une vitrine plaquée avec deux portes sur les côtés.No longer availableDim. 130 x 125 x 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#344Twee borstels en een kammontuur. Gedreven en geciseleerd zilver met bloemen en arabesken. Zonder merken. Slijtage aan de grootste borstel.
Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#433“H. Nicolaas van Mozaisk”. Reisicoontje.
H. Nicolas de Mozaisk . Icône de voyage.No longer availableDim. 15 x 10 cmEstimate: € 50 / 60 -
#547“Vrouwelijk naakt op berenvel”. Een groepje van Weens brons met tweekleurig patina. Recent werk.
Nu féminin sur peau d'ours . Un groupe de bronze viennois à patine bicolore. Travail récent.No longer availableDim. 5 x 20 x 13 cmEstimate: € 160 / 180 -
#506Een notenhouten staande klok.
Horloge de vestibule en noyer.No longer availableDim. 240 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#229“Carte méridionale des Pays Bas...” Een deels ingekleurde kaart door Santini. 1778.
Carte méridionale des Pays Bas ... Une carte en partie colorée de Santini. 1778.No longer availableDim. 52 x 68 cmEstimate: € 100 / 120 -
#362Rony Van de Vijver“Compositie”. Olieverf op drie doeken.
Composition . Huile sur trois toiles.No longer availableDim. 105 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#49“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek achter glas. Zonder signatuur.
Nature morte aux roses . Huile sur toile sous verre. Sans signature.No longer availableDim. 47 x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#106Een Georgian commode met gebogen front met twee grote en twee kleine laden.
Une commode géorgienne à façade incurvée avec deux grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. H. 93 cm x B. 101 cmEstimate: € 200 / 240 -
#195Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,52 ct. en een centrale briljant van +- 0,74 ct. FVS1.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.No longer availableDim. 14,98 gEstimate: € 2600 / 2800







