Other lots by Muller
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140/200
#629
Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.
#492
"Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.No longer availableEstimate: € 200/220 -
#95
Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 160/200 -
#656
#483
#469Claude LyrPeriod: 1916 - 1995
“Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.
#486
Een Louis-Philippe violontafel met vijf bijpassende stoelen van notenhout.
#220
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et deux saphirs en forme de goutte d'un poids combiné de + - 1,12 ct.No longer availableDim. 3,46 gEstimate: € 900/1000 -
#158
“Romeins centurion”. Een bronzen beeld naar een werk van A. Carrier.
#331
Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.
Une paire de chenets en fonte à tête féminine.No longer availableDim. l: 36 cmEstimate: € 40/60 -
#591
Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.
#375
Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 19,5 cmEstimate: € 60/80