“Havenarbeiders”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Jozef Mous
Period: 1896-1968

“Débardeurs”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 45 x 55 cm
SKU: 1904160609.
Category: Uncategorized.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #609
Estimate: € 180 / 240

Other lots by Mous

  • #622
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Twee havenzichten. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Deux vues de port. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 30 x 40 & 23 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #604
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Wandelaars”. Olieverf op doek”. Gesigneerd.

    “Promeneurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Mère et enfant dans une cuisine”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00