“Havenzicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
J. Van Sintjan

“Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 2708190369.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 40 / 60

  • #113

    Een oude ‘aardbol’ op een gietijzeren voet.

    Un ancien globe sur pied en fer forgé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #22
    Frans Van Immerseel

    “Oogst” (Zelfportret). Gesigneerd buiten de plaat.

    “Moisson à l’autoportrait”. Signé dans la planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #418

    Een verrekijker van messing en een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de jumelles en laiton et une paire de lunettes de théatre avec du nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    Martin Tengberg
    Period: 1877 - 1941

    “Mannenportret”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    “Portrait d’un homme au chapeau”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #225
    Hermes Paris Automatique

    Une montre en acier inoxydable à bracelet en cuir long. Dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #851

    Une lanterne navale en cuivre rouge ( lumière de mât). Montée à l'électricité. Début XXème siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #690

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #823

    Un cadre-photos en un porte-lettres chinois en ivoire finement sculptés. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #541

    Hotei et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #364
    M. Van Paemel

    ”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.
    Dim. 69 x 54,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #130

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,75 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #850

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00