“Havenzicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
J. Van Sintjan

“Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 2708190369.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 40 / 60

  • #802

    L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #803

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome, décor de boutons de roses en relief. Probablement autrichien.
    Dim. h: 36 cm
  • #595

    Een tweedeursgarderobe in Lodewijk XV-stijl.

    Une garde-robe à deux portes en style Louis XV.
    Dim. 220 x 150 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #747

    Un bac à parapluies cylindrique en porcelaine de céladon verte, décoration polychrome de plantes en floraison et d’oiseaux.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #846

    Une paire de chaises et une paire de tables de chevet en bois à patine blanche et tablettes en marbre style Louis XVI.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #629

    Un grand miroir de cheminée style Louis XVI avec encadrement en bois doré et bas-relief en patine beige, représentation de putti. Début XXième siècle.
    Dim. 240 x 110 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #110

    Een 18 karaats geel goud broche bezet met camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 9,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #798

    Een tijger van brons. Aziatisch werk.

    Un tigre en bronze. Travail asiatique.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #434

    ”Pero qui offre son sein à son père Cimon”. Huile sur panneau. Fait partie d’une oeuvre plus grande. XIXème siècle (?).
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #128

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    ”Pierrot et caniche”. Une statue en bronze d’après Barye.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #814
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #458

    Twee antieke tabaksdoosjes en een kompas.

    Deux boîtes à tabac antiques et un compas.
    Dim. b: 9 & 10 cm, Ø: 5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00