Other lots in this auction
-
#312Marcel Vaes“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#542Een 19 de eeuws icoon met de opdracht van Maria in de tempel. Links Jozef en Anna, rechts Zacharias.
Icône du XIXe siècle représentant la présentation de Marie dans le temple. A gauche Joseph et Anna, à droite Zacharie.No longer availableDim. 31 x 26 cmEstimate: € 200 / 240 -
#237Een tweedeursvitrine met twee tapse pootjes vooraan en versierd met ingelegde biesjes.
Vitrine à deux portes sur pieds toupies et décorée de filets incrustés.No longer availableDim. 194 x 130 x 42 cmEstimate: € 120 / 180 -
#305Een 18 karaats wit gouden halssnoer bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,32 ct.
Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,32 ct.No longer availableDim. 16,45 gEstimate: € 850 / 950 -
#445Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 3,16 gEstimate: € 300 / 400 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#227DelvauxEen handtas van donkerbruin leder. In draagtas.
Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.No longer availableEstimate: € 320 / 380 -
#19Jos DufourPeriod: 1896 - 1976“Heverlee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Heverlee”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#659Jean DecoenPeriod: 1890 - 1979“Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1915.
“Joies d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1915.No longer availableDim. 38 x 44 cmEstimate: € 150 / 200 -
#872Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.
Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#550Een speeltafel met gedraaide poten en een draaiend en openklapbaar blad.
Une table de jeu à pieds tournés et tablette tournante et rabattable.No longer availableDim. b: 89 cmEstimate: € 60 / 100 -
#490Een uurwerk van een torenklok in drie delen.
Un mécanisme d’horloge de clocher en trois parties.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 150 / 200

