“Havenzicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
J. Van Sintjan

“Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 2708190369.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 40 / 60

  • #10

    Een 9 karaats gouden ketting en hanger.

    Une chaîne en or 9 ct et pendentif.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #214
    Archibald Russell Watson Allan

    “Landschap met hoeven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysages et fermes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 107 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #76

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis noir rodés ayant un poids total de ± 4,40 ct.
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #251

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #565

    Een Afrikaans masker van hout en stro. Op metalen staander.

    Un masque africain en bois et paille. Sur support en métal.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Un petit meuble d’écriture en chêne à trois tiroirs en dessous. XIXème siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #62

    ”Navires sur le canal”. Huile sur toile. Porte une signature: Lesy. Petit dégât à la toile.
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #247

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #797
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 200 x 135 cml
    Estimate: € 200 / 300
  • #658
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #553

    “Vrouw met kom”. Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld. Luba, Congo.

    ”Femme et bol”. Une statue africaine en bois sculpté. Louba, Congo.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00