Other lots in this auction
-
#689Jef Van TuerenhoutPeriod: 1926-2006“Vrouwenfiguren”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 5/30 buiten de plaat.
”Figures de femmes”. Une eau-forte. Signée et numérotée 5/30 hors planche.No longer availableDim. 45 x 39 cmEstimate: € 140 / 160 -
#857Vijf Italiaans glazen siervoorwerpen met gekleurde inclusies op voet. Eén voet gerestaureerd.
Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.No longer availableDim. h: 19 - 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#87Een zilveren sierstuk met Duitse keuren met glazen recipiënt. 181,66 gram
Une pièce de décoration en argent, poinçons allemands. Nous ajoutons un récipient pour petite bougie à thé.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80 / 90 -
#240Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,63 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.No longer availableDim. 5,65 gEstimate: € 600 / 700 -
#178Royal Dux“De druivenoogst”. Een beeld van gepolychromeerd porselein. Onderaan gemerkt.
”La récolte de raisin”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 400 / 600 -
#565Een Afrikaans masker van hout en stro. Op metalen staander.
Un masque africain en bois et paille. Sur support en métal.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#272Thiele“Moeder en kind op een bosweg met hoeves in de achtergrond”. Olieverf op doek. Omstreeks 1900.
”Mère et enfant sur un chemin forestier, fermes en arrière-plan”. Huile sur toile. +- 1900.No longer availableDim. 78 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#219Een eikenhouten buffet met drie deuren en drie laden. XIXe eeuw.
Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.No longer availableDim. 210 x 95 x 53 cmEstimate: € 200 / 240 -
#512“Deens landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage danois”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#495Een gevarieerd lot van 33 boeken met betrekking tot cartografie, luchtfoto’s e.a.
Un lot varié de 33 livres en relation avec la cartographie, photos aériennes, e.a.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#340Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,46 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.No longer availableDim. 1,10 gEstimate: € 450 / 550

