“Heide”. Aquarel. Gesigneerd.
Donnet

“Heide”. Aquarel. Gesigneerd.

”Bruyère”. Une aquarelle. Signée.
Dim. 26 x 42 cm
SKU: 1112180364.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 30 / 40

  • #642

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #757

    Een oude houten sigarenvorm.

    Une forme à cigares en bois ancien.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #663

    Japanse drummer. Bronzen beeld.

    Une statue en bronze représentant un batteur japonais.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #794

    ‘Pinocchio”. Een chromo-album van De Beukelaer. Drie plaatjes ontbreken.

    ”Pinocchio”. Un album chromo De Beukelaer. trois images manquantes.
    Estimate: € 15 / 20
  • #157

    Une verseuse de Bruxelles remarquable style Louis XV. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #200

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. bruto: 44,50
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #747

    Twee kandelaars van gegoten blauw glas, gedragen door barokke dolfijnen.

    Deux candélabres en verre moulé bleu, portés par deux dauphins baroques.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #411

    Deux livres de documentation: ‘ Droomauto’s 1001 foto’s’ REBO productions. ‘ VW BEETLE: Icon of style’; A. Sannia, Tectum publishers.
    Estimate: € 22 / 26
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct (fermoir détaché).
    Dim. 6;69 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #536

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 275 x 177 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #729

    ”Composition. Une eau-forte en couleurs. Numérotée 34/100. Porte une signature hors planche: Miro.
    Dim. 10,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00