“Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Ernest Dosschel (?)

”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2409190049.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 40 / 60

  • #130

    Twee ovale amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 8,46 ct.

    Deux améthystes ovales ayant un poids total de ± 8,46 ct
    Estimate: € 250 / 300
  • #191
    A. Gaudez

    “Mignon”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Mignon”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #308

    Un buste de jeune femme en albâtre. Signature au dos. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #651

    Een grote Chinees porseleinen zittende Boeddha.

    Un grand Bouddha assis en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #714

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir à encadrement en bois doré.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #848

    Een Duitse bajonet in schede. Tweede Wereldoorlog.

    Une baïonnette avec fourreau allemande. Deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #339

    Trois pièces de tapisserie sous verre, travail français, XVIIIème siècle.
    Dim. 25 x 15 & 15 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #900

    Koll’s catalogus 2012

    Le catalogue Koll’s 2012.
    Estimate: € 12 / 14
  • #279

    ”Ancienne scène Biblique”. Encre et sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #350
    Dinh Van

    Een te herstellen 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #601

    Een uit acht delen opgebouwde pagode van blauw en wit Chinees porselein.

    Une pagode en huit parties en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 550

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00