“Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Ernest Dosschel (?)

”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2409190049.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 40 / 60

  • #296

    Une vitrine à suspension en bois laqué noir et doré. Baroque. Une charnière à remplacer.
    Dim. 100 x 56 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,10 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 24,10 ct
    Dim. 15,37 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #177
    Louis Vuitton

    Un sac à main modèle ‘looping’ dans le monogramme. Avec sac. Code data FL .
    Estimate: € 320 / 380
  • #132
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    ”Chaton qui joue”. Huile sur panneau. Monogramme ‘R.D.’
    Dim. 11,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #811

    Estimate: € 50 / 80
  • #819

    Une paire de candélabres muraux en bronze, style Louis XV. Nous ajoutons un troisième légèrement différent.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Un petit vase en régule, décoration d’un putto récoltant le raisin. Sur socle en pierre de taille. Début XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #155

    Bague en or tricolore 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 13,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #700
    Indo-Mahai

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 186 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #282

    ”La récolte”. Fusain sur papier. Entourage de Permeke, attribué à Huber Malfait.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #691
    Hillebrand

    “Een vintage bureaulamp met metalen kap en deels verchroomde voet.

    Une lampe de bureau vintage à cape en métal et pied chromé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #797

    Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00