“Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Ernest Dosschel (?)

”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2409190049.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 40 / 60

  • #392
    Luigi Bardi

    “Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.

    ”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #822

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #434

    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    Norbert Ceulemans

    ”Anvers anno 1985”. Une sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #584

    ”Fou du Roi”. Huile sur toile. Signature au verso ‘Schoonde woerd den Beremen’.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437

    Un lot de petits animaux en porcelaine et biscuit, comprenant deux hiboux, deux poissons avec couvercle et trois éléphants.
    Dim. h: 9 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #740

    Een kaarsenluchtertje met paars windglas. Omstreeks 1900.

    Un lustre à bougies, verre mauve. +- 1900.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #346

    Estimate: € 100 / 150
  • #307

    Twee oude wereldbollen.

    Deux anciens globes.
    Dim. H. 45 & 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #788

    Twee Afrikaans ivoren voorwerpen en eentje van been.

    Deux objets africains en ivoire et un en os.
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #734

    Un service de verres en cristal incolore taillé, comprenant onze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à apéritif.
    Estimate: € 60 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00