“Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Ernest Dosschel (?)

”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2409190049.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 40 / 60

  • #799
    Wittwer

    Un service à verres “Tell” en cristal incolore taillé, comprenant douze flûtes, huit verres à vin rouge et six verres à eau. Modèle ‘Siska’. Marque.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #98

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #663

    Une danseuse en habits des années ‘20 en bronze, la robe rabattable. Sur socle en marbre rose.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #14
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #518

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de floraisons sur fond noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202

    ”Portrait d’homme. Joseph Corneille Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge, XIXème siècle.
    Dim. 83 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #778

    “Fallus”. Een wit marmeren kunstwerkje op arduinen sokkel.

    ”Phallus”. Une oeuvre d’art en marbre blanc sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #857

    Deux cendriers en cristal de couleur, dont un de Maastricht et l’autre Val St. Lambert.
    Dim. Ø: 12 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #883

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #215

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct et de cabochons d’émeraude ayant un poids total de ± 14,70 ct.
    Dim. 12,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00