Jos Martin

“La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.
Dim. 23,5 x 16 cm
SKU: 1412210239.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 50 / 70

  • #162

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #287

    Un lot de laiton, composé de deux lampes à huile et de huit bougeoirs, dont trois paires.
    Dim. h: 19 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #418

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de paons dans des buissons fleuris.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #49
    Paul Wante
    Period: 1905 - 1981

    “De muziekles”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    La leçon de musique. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #87

    Koppel kinderen. Brons.

    Couple enfants. Bronze.
    Dim. H.21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Een bronzen lantaarn met bol glas en versierd met strikken en kwispels.

    Une lanterne en bronze à verre bombé et décorée de noeuds et de tresses.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #88

    “Paard”. Een bronzen beeld op granieten voetstuk.

    Cheval. Une statue en bronze sur un socle en granit.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #127

    Une boîte à tabac en argent, date lettre C. Marque de fabricant H. Bros. Avec poinçons anglais.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #69
    Frédéric De Smet
    Period: 1876-1948

    “Epave” & “Mer verte”. Twee aquarellen. Het tweede gesigneerd en gedateerd . Beide met inventarisetiket van de kunstenaar op de verso.

    “Epave” & “Mer verte”. Deux aquarelles. La seconde signée et datée. Les deux avec l'étiquette d'inventaire de l'artiste au verso.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #205

    Een 18 K geelgouden ketting met witgouden hanger in de vorm van een paard.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc en forme de cheval.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #329

    “Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.

    Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #600

    Een lot lederwaren, waaronder reistas, een reistas gemerkt van Mulberry, een draagtasje en een Oosterse riem.

    Un lot de maroquinerie, dont un sac de voyage, un sac de voyage marqué Mulberry, un tote bag et une ceinture orientale.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00