#397
Een staande Guanyin van monochroom wit porselein naar het “blanc de Chine”.
#212Hagenaers
“Boerentafereel aan pomp.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de ferme à la pompe." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 34 x 25 cmEstimate: € 120/200 -
#110
#391
#134Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 72x62cmEstimate: € 100/120 -
#193
#425
Drie houten paarden waarvan één op wielen. Indisch werk.
#49M. Op de Beeck
“Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#510M. mes Coche Bruxelles
Jupe et boléro assortis en satin fuchsia avec col assorti à nœud. Au fond, des panneaux de dentelles aux fuseaux de Bruxelles.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#13Hoechst
"Diane au paon". Figurine de porcelaine multicolore. Marquée en bas.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 50/80 -
#624
Een gevarieerd lot voorwerpen met cloisonné op messing, bestaande uit een dekselpotje, een asbakje, een klein kommetje, een diep schaaltje, en een laag schaaltje en een gemberpotje. Met houten sokkels.
Lot varié d'objets cloisonnés sur laiton, composé d'un bocal à couvercle, d'un cendrier, d'un petit bol, d'un plat creux, et d'un plat bas et d'un pot à gingembre. Avec socles en bois.No longer availableDim. h: 16 - 3,5 cmEstimate: € 100/120 -
Un ornement en terre vernissée en forme de girafe avec sept petits pots à fleurs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 45/65