#183Herman Standaert
“Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.No longer availableOnline onlyDim. 46 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#178J. Seghers
“Winters molenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Moulins sous la neige”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 14,5 x 21,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#173Anne Stoop
“Nu assis”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.No longer availableOnline onlyDim. 74 x 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#189Mirao
#188Franz MeertsPeriod: 1836 - 1896
“Jardinière met gedrapeerd tapijt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Jardinière au tapis drapé”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 41 x 21 cmEstimate: € 120 / 180
#32Boch La Louvière
Cruche en faïence polychrome à décor de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyDim. h: 32 cmEstimate: € 20 / 25 -
#31
Paire de cruches allemandes en faïence polychrome. Un petit accident à l’un des becs.No longer availableOnline onlyDim. h: 22 & 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#91
#146
Lot de sept différents bénitiers en biscuit et en porcelaine. Nous ajoutons un angelot en biscuit monochrome (accident au pied).No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 15 - 20 cmEstimate: € 35 / 50 -
#96
Statuette de la Vierge en ivoire sculpté sur base en bois. Epoque art déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#193
Drie kleine mechanische wandtapijten.
Trois tapisseries mécaniques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#87
“Mère et enfant sur un âne” et “Couple élégant”. Trois statuettes en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyDim. h: 23 & 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#69
Jardinière en porcelaine polychrome en forme de quatre enfants jouant.No longer availableOnline onlyDim. b: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#79
Een kan en een diepe schaal van meerkleurig porselein met een Imaridecor.
Une verseuse et un plat creux en porcelaine polychrome à décor d’Imari.No longer availableOnline onlyDim. h: 22 & Ø: 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#81
Vier oude bronzen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.
#76
#139
Trois crucifix de dévotion en bois sculpté avec des icônes. Ethiopie. Nous ajoutons deux feuilles de texte sur parchemin.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 17 cmEstimate: € 40 / 60