“Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Gerty Hoewaert

“Paysage de bruyère”. Pastel sur papier.
Online only
Dim. 38 x 47 cm
SKU: 1006170185.
Categories: Papier, Pastel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 25 / 35

  • #178
    J. Seghers

    “Winters molenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Moulins sous la neige”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 14,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #188
    Franz Meerts
    Period: 1836 - 1896

    “Jardinière au tapis drapé”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 41 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #183
    Herman Standaert

    “Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.
    Online only
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Mirao

    “Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173
    Anne Stoop

    “Nu assis”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
    Online only
    Dim. 74 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #146

    Lot de sept différents bénitiers en biscuit et en porcelaine. Nous ajoutons un angelot en biscuit monochrome (accident au pied).
    Online only
    Dim. h: 15 - 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #193

    Drie kleine mechanische wandtapijten.

    Trois tapisseries mécaniques.
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #111

    “Archère aux faisans”. Groupe en bronze sur socle en marbre. Un faisan à remonter, arc accidenté. Années 30.
    Online only
    Dim. b: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #171

    Een houten wandklok, versierd met twee porseleinen zuiltjes naast de wijzerplaat. Gewichten en slinger manco.

    Pendule en bois décorée de colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. Poids et balancier manquent.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #81

    Vier oude bronzen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.

    Quatre bougeoirs anciens en bronze dont deux formant une paire.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #150

    Lampe à huile en cuivre et régule, le bas décoré de vignes, montée à l’éléctricité. Nous ajoutons un candélabre en étain décoré de fleurs et à quatre pendeloques en cristal.
    Online only
    Dim. h: 48 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #8

    Deux paires de vases japonais dont une aux paysages et une aux paons en nacre.
    Online only
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #186
    E. Boex

    “Paysage d’automne”. Huile sur toile. Signée et datée 1917.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Lot de porcelaines de Limoges dont une coupe à fruit, une grande tasse à thé à soucoupe, une tasse à moka et soucoupe et deux plats aux dessins de Bakst.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #102

    Milieu de table en verre sur base en métal argenté. Vers 1900. Nous ajoutons une garniture à condiments en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #155

    Een lot van vier verschillende serveerschotels van verzilverd metaal.

    Lot de plats de service en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #26

    Groupe en biscuit monochrome blanc en forme d’un angelot tenant une guirlande de fleurs près d’un crucifix.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00