“Saint sur un nuage”. Un dessin en sanguine sur papier. XVIIIième siècle.
Dim. 16 x 12 cm
SKU: 1505180402.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 100 / 150

  • #473

    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #533

    Grand bol en porcelaine de Chine à décor bleu de symboles. Rebord en laiton. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #13

    Trois vases en cristal taillé dont un vase sur pied vert Bohème et deux vases bleus de Val St. Lambert.
    Dim. h: 12, 16 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #618

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #54
    F.J. Spohler

    “Vlaamse straat”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Rue Flamande”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 14x 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #715

    Een wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine.
    Dim. 252 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #368
    Val St. Lambert

    Een coupe op voet van geslepen kleurloos en rood glas.

    Une coupe sur pied en verre rouge et incolore taillé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #584

    Table en sapin aux allonges et sur six pieds cannelés. Deux abattants. On ajoute trois allonges.
    Dim. 165 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272
    Freddy Van Cotthem
    Period: °1950

    “Antwerps havenzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Vue sur le port d’Anvers”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Hendon

    “Compagnie musicale”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #392

    “Les oiseaux des pays Bas”. Herman Schlegel. Trois éditions contenant des lithographies d’oiseaux. Treize images sont encadrées. Fin XIXième siècle.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un cabochon de corail de ± 6 ct.
    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00