Henri II buffet van notenhout.

Buffet de style Henri II en noyer.
Dim. 100 x 140 x 54 cm
SKU: 1505180603.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #603
Estimate: € 150 / 200

  • #288

    “Marguerite d’Autriche”. Une statue en noyer sculpté. Porte la signature J. Kuhn.
    Dim. H. 63cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #335
    Baume & Mercier

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
    Dim. bruto: 32,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #533

    Grand bol en porcelaine de Chine à décor bleu de symboles. Rebord en laiton. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #124
    Van Damme

    “Hollands rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hollandais”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #748
    Val St. Lambert

    Un vase et un cendrier en forme de pipe en cristal incolore. Tout deux marqués.
    Dim. h: 16 & 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Trumeau en bois doré décoré de motifs baroques. XIXe siècle.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #542

    “Vue sur le Rhin”. Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Wille’.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #433

    Drie Chinese borden van aardewerk. Restauraties.

    Trois assiettes chinoises en faïence. Restaurées.
    Dim. Ø: 20 - 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #411

    Twee Napoleontische soldaten van veelkleurig porselein.

    Deux soldats napoléoniens en porcelaine polychrome.
    Dim. H: 25 cm & 25 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #759

    Deux cornets en porcelaine de Bruxelles différents avec décors polychromes et dorés, vers 1900. Un dégât au dessus d’un cornet.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #796

    Display à poupées en bois et verre inspiré par la Dernière Cène.
    Dim. 45 x 162 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00