#66
Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.
#9
Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessusNo longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 €Dim. 180 x 170 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#106
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Tapis persan en laine. Noué main. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 325 x 215 cmEstimate: € 200 / 300 -
#15
Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.
Un bureau américain en chêne à sept tiroirs. Avec la chaise assortie.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. b: 134 cmEstimate: € 240 / 320 -
#35
Een sobere langgerekte houten buffettafel.
Une table à buffet allongée.No longer availableOnline onlyActive bid: 127.00 €Dim. 250 x 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#104
Un tapis d’orient en laine fait main.No longer availableOnline onlyDim. 286 x 167 cmEstimate: € 100 / 150 -
#23
Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.No longer availableOnline onlyDim. 191 x 179 x 73 cmEstimate: € 400 / 600 -
#61
Een gefineerde slaapkamer in Louis Philippestijl, bestaande uit twee garderobes met spiegeldeuren, een kaptafel met marmer en spiegels, een tweepersoonsbed (met lattenbodems) en twee nachtkastjes met marmeren blad. Het geheel versierd met gebeeldhouwde en zwartgelakte motieven. Restauraties en beschadigingen.
Chambre à coucher en bois de placage d’époque Louis-Philippe comprenant deux garde-robe aux glaces, une coiffeuse à tablette en marbre et aux miroirs, un lit double (à lattes) et deux tables de chevet à tablettes en marbre. Chaque pièce joliment sculptée et aux détails noircis. Petits restaurations et dégâts. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 255 cmEstimate: € 400 / 500 -
#55
Een wingchair van gesculpteerd hout in Régencestijl.
Une chaise ‘wingchair’ en bois sculpté, style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 99 cmEstimate: € 200 / 240 -
#19
Meuble de télévision chinois en bois laqué rouge et avec deux petites portes pleines en dessous d’une grande, chaque fois avec un décor de personnages en relief.No longer availableOnline onlyDim. 137 x 84 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45
Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 232 x 182 x 62 cmEstimate: € 400 / 500 -
#119
Twee handgeknoopte Oosterse lopertjes van wol.
Deux petits couloirs d’Orient en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50