Henri II buffet van notenhout.

Buffet de style Henri II en noyer.
Dim. 100 x 140 x 54 cm
SKU: 1112180582.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #582
Estimate: € 150 / 200

  • #352
    Edgard D’Hont
    Period: 1861 - 1941

    “Luiks dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène sur Liège”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    “Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.

    ”Famille Impériale”. Gouache sur soie.
    Dim. 90 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #490

    “Venetië”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Venise”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Un ensemble de toilette, une manucure et un ensemble d’écriture. Dans leurs étuis d’origine.
    Estimate: € 100 / 120
  • #786

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl.

    Une série de quatre chaises style Louis Philippe.
    Estimate: € 40 / 50
  • #213

    Een lederen tweezitscanapé met een bijpassende fauteuil.

    Un canapé à deux places en cuir et fauteuil assorti.
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Une réplique d’une pièce de maîtrise en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #277
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine, décoration d’une jeune femme et lys en relief.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #312
    M.A. Marcotte

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd boven links.

    ”Roses”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #686
    Kayseri

    Een zijden tapijtje gedecoreerd met levensboom.

    Un petit tapis en soie, décor d’un arbre de vie.
    Dim. 104 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #152
    Henri De Beul
    Period: 1845 - 1900

    ”Paysage aux moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1867.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #417

    Een gasmasker en een Zweedse bajonet van W.O.I.

    Un masque à gaz et une bajonnette de Suède de la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00