“Hephaistos/ Vulcanus”. Een antieke gravure.
Nicolas Guerard
Period: 1680 - 1738

Hephaistos / Vulcanus . Une gravure ancienne.
Dim. 26 x 18 cm
SKU: 1512200349.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 50 / 70

  • #274

    Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #421

    Een paar Aziatische kruikjes van geglazuurd aardewerk met handvat.

    Une paire de cruches asiatiques en faïence émaillée avec poignée.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GSI 1.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #98

    “Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #21

    Un vase, un vase sur pied et un bol en cristal incolore taillé, ce dernier avec des montures en laiton. Tous marqués. En bas. Le premier avec un petit éclat.
    Dim. h: 23 & 26 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #327

    Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.

    Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #127

    Art deco Westminsterklok van licht fineerhout. Compleet met sleutel.

    Pendule Art Déco Westminster en bois de placage clair. Complet avec clé.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • Swarovski

    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Une montre de poche en argent avec chaîne et deux clés. Au fond avec un cheval gravé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.
    Dim. 78 x 18 cm (5)
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00