Other lots in this auction
-
#135Een 18 karaats geel gouden halssnoer.
Chaîne à maillons en or jaune 18 K.No longer availableDim. 13,46 gEstimate: € 400 / 500 -
#88Een runderhoorn met bronzen montuur en voet, versierd met een ramskop en gedragen door een putto. XIXe eeuw. Te restaureren.
Une corne de bovin à monture et socle en bronze, décorée d'une tête de bélier et portée par un putto. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#351Een lot poppenmeubeltjes, bestaande uit een toilettafel, bed, kleerkast en nachtkastje, een stapelbed met twee nachtkastjes en een croquetspel.
Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 60 -
#169Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.
Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.No longer availableDim. 127 x 103 cmEstimate: € 100 / 120 -
#186Een uit vier delen opgebouwde bibliotheek in koloniale stijl met onderaan twee maal twee paneeldeuren en bovenaan twee maal twee gevitreerde deuren.
Une bibliothèque de style colonial en quatre parties avec deux fois deux portes à panneau en bas et deux fois deux portes vitrées en haut.No longer availableDim. H. 223, B. 217, D. 57 cmEstimate: € 300 / 500 -
#14Een stel gipsen kerstbeeldjes: Jezus in de kribbe, Maria, Jozef, os en ezel, drie herders, twee lammetjes, drie koningen en een engel.
Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#659Rutten airguns, HerstalEen ‘Airstar’ luchtbuks met elektrisch pompmechanisme. Compleet en met originele doos.
Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 40 / 60 -
#126Twee bijzetkastjes van gefineerd hout in empirestijl met één deurtje, een lade en met een marmeren blad.
Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.No longer availableDim. 80 x 35 x 40 cmEstimate: € 600 / 650 -
#541Een recente bolle vaas van Chinees porselein met decor van bloesems en vogels.
Un vase rond en porcelaine chinoise récent à décor de fleurs et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 100 / 120 -
#377Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.
Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#554Anne AugerPeriod: °1960“Discours de la méthode No.7”. Een collage. Gesigneerd en gedateerd 2011.
Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.No longer availableDim. 44 x 56 cmEstimate: € 100 / 150 -
#468Een gepolychromeerde stenen Nepalese Boeddha.
Un Bouddha népalais en pierre polychrome.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 80 / 100

