“Hephaistos/ Vulcanus”. Een antieke gravure.
Nicolas Guerard
Period: 1680 - 1738

Hephaistos / Vulcanus . Une gravure ancienne.
Dim. 26 x 18 cm
SKU: 1512200349.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 50 / 70

  • #694

    Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .
    Dim. 33,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Une table basse avec un plateau en verre ovale porté par des femmes en bronze à moitié nues sur une coquille.
    Dim. 115 x 70 (blad)
    Estimate: € 200 / 240
  • #693

    Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.

    Un lot de cinq flûtes à champagne en cristal incolore et six tranches.
    Dim. 18 en 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #455

    Een parelhalssnoer met verzilverd slot.

    Un collier de perles avec un fermoir plaqué argent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre massif en métal. Monté en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.
    Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #151

    Le débardeur . Une image de bronze brun patiné d'après une oeuvre de Sylvain Norga.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #157

    Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    Une vide poche en bronze avec une scène allégorique de style Art Nouveau et un petit buste en bronze.
    Dim. l: 18 & 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00