“Hephaistos/ Vulcanus”. Een antieke gravure.
Nicolas Guerard
Period: 1680 - 1738

Hephaistos / Vulcanus . Une gravure ancienne.
Dim. 26 x 18 cm
SKU: 1512200349.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 50 / 70

  • #152
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #542

    La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #525

    Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
    Dim. 190 x 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649
    Jean Carzou
    Period: 1907 - 2000

    “L’automne”. Een lithografie. 1965. Gesigneerd en genummerd 22/120 buiten de plaat.

    L'automne . Une lithographie. 1965. Signée et numérotée 22/120 hors planche.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #88

    Une corne de bovin à monture et socle en bronze, décorée d'une tête de bélier et portée par un putto. XIXème siècle. A restaurer.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,60 ct. IFSI. en briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. IFSI. Et de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,46 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #199

    Dim. 148 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    Een bronzen wandcartel in barokke stijl.

    Un cartel mural en bronze de style baroque.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #652
    Bruno Capacci
    Period: 1906 - 1996

    “Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #32
    Pol Marijnissen
    Period: °1943

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #648
    Goebel, Germany

    Chimney sweep Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. KF40.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #664
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces à rayures . Un triptyque, huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00