“Hephaistos/ Vulcanus”. Een antieke gravure.
Nicolas Guerard
Period: 1680 - 1738

Hephaistos / Vulcanus . Une gravure ancienne.
Dim. 26 x 18 cm
SKU: 1512200349.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 50 / 70

  • #681
    Royal Schwabap

    Garniture en porcelaine en trois parties, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Een piëdestal van beige marmer.

    Un piédestal en marbre beige.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #287

    Een reeks van vier glazen kaarsenhouders met een decor van herten en bomen.

    Un ensemble de quatre bougeoirs en verre décorés de cerfs et d'arbres.
    Dim. Ø: 10 cm; h: 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #156

    Une salle à manger en noyer d'inspiration Louis XVI composée de deux buffets en marbre, un à deux corps, d'une table en marbre et de six chaises assorties. Dimensions: Buffet: 104 x 126 x 57 cm Buffet haut: 212 x 126 x 57 cm, table: 120 x 90 cm.
    Estimate: € 300 / 400
  • #400
    Micheline Minne

    Escalier en vert et bleu . Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. 110 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.

    Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #558

    Een bronzen nijlpaard.

    Un hippopotame en bronze.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #283
    Swarovski

    Columbine . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée à 2000. Avec support.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #619

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #468

    Een gepolychromeerde stenen Nepalese Boeddha.

    Un Bouddha népalais en pierre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00