“Hephaistos/ Vulcanus”. Een antieke gravure.
Nicolas Guerard
Period: 1680 - 1738

Hephaistos / Vulcanus . Une gravure ancienne.
Dim. 26 x 18 cm
SKU: 1512200349.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 50 / 70

  • #257
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #284

    “Doorkijk in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Vue à travers la forêt . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #469

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #308

    Un lot de cinq vases en terre cuite émaillés modernes différents. Le bleu foncé et le long noir avec bord écaillé. Certains signés Annemie en bas.
    Dim. h: 7 - 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #615

    Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.

    Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #552
    Koson
    Period: 1801 - 1866

    “Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.

    ”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #666

    Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.

    Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #514
    Michel Flamme
    Period: °Gent, 1951

    Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #435

    Een lot van drie stenen Boeddha-hoofden.

    Un lot de trois têtes de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 30 & 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #539
    Christian Rolet
    Period: °1945

    “Zonder titel”. Aquarel en gouache op papier. 1978.

    Sans titre . Aquarelle et gouache sur papier. 1978.
    Dim. 66 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #529
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé et daté 93. Verre brisé.
    Dim. 86 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #466

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00