Other lots in this auction
-
#377Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.
Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#404Twee Chinese schilderingen met vogels in landschappen. Gouache op zijde.
Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.No longer availableDim. 80 x 30 cmEstimate: € 50 / 75 -
#301Serie van zes gekleurde waterglazen van geslepen kristal met een vergulde fries.
Série de six verres à eau en cristal taillé de couleur avec une frise plaquée or.No longer availableDim. h: 13,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#58Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.
Tête d'homme barbu en bois sculpté pour décoration murale.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#634“Personage”. Gemengde techniek op papier. Onleesbaar gesigneerd.
Caractère . Technique mixte sur papier. Signé illisible.No longer availableDim. 29 x 19,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#393NieuwpoortEen lot van twaalf verzilverd metalen kopjes met ondertasjes. Gemerkt.
Un lot de douze tasses en métal argenté avec soucoupes. Marquées.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 40 / 50 -
#232Een verguld houten spiegel in Lodewijk XV-stijl, versierd met een vrouwenprofiel in reliëf.
Miroir en bois doré de style Louis XV, décoré d'un profil féminin en relief.No longer availableDim. h: 117 cmEstimate: € 180 / 200 -
#542“La toilette”. Olieverf op board. Niet gesigneerd. Op de verso gedateerd 1938.
La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.No longer availableDim. 70 x 39 cmEstimate: € 40 / 80 -
#153Oosters balustervaasje van gedreven en gegraveerd zilver. Onderaan gemerkt. 294 g.
Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.No longer availableDim. H. 11,5 cmEstimate: € 180 / 220 -
#118Swarovski“Gemaskerde knielende Clown”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 1999. Met sokkeltje.
Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#385Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.
Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#129Henri (?) Descamps“Op een parkbank”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.
“Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.No longer availableDim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 120

