Other lots in this auction
-
#509Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020Een kruisvormige assemblage met olieverfschilderij op paneel.
Assemblage en forme de croix avec peinture à l’huile sur panneau.No longer availableDim. 120 x 160 cmEstimate: € 150 / 300 -
#129Henri (?) Descamps“Op een parkbank”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.
“Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.No longer availableDim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 120 -
#559Luc VerbistPeriod: °1955“La méthode de bar”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.
La méthode de bar . Aquarelle et encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 112 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#571Johan LewiPeriod: °1957Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.
Buste. Céramique. Non signé.No longer availableDim. H. 43 cmEstimate: € 250 / 350 -
#537Twee antieke Aziatische houten voorouderbeelden met wensvakje in de rug. Sporen van kleibekleding en polychromie. Met waszegel achteraan (exportzegels?).
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 22 cmEstimate: € 200 / 240 -
#81Drie theepotten van Naams aardewerk. Lichte randschade XIXe eeuw.
Trois théières en faïence de Namur. Egrenures au bord. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 11 - 13 cmEstimate: € 60 / 100 -
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#94Jules De CortPeriod: 1918-1999“Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#79Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973“Kruisbeeld bij een weg in de winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#437Nao, Valencia“Jonge dames”. Een paar beeldjes van meerkleurig Spaans porselein. Beide gemerkt onderaan.
Jeunes femmes. Une paire de figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas.No longer availableDim. h: 15 & 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#641Een vaas van olijfgroen Muranoglas, versierd met inclusies van bladgoud.
Un vase en verre de Murano vert olive, décoré d'inclusions de feuilles d'or.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 60 / 80 -
#662Twee verschillende rieten manden waarvan één met lederen handvat.
Deux paniers en osier différents, un avec une anse en cuir.No longer availableDim. l: 42 & 48 cmEstimate: € 25 / 35

