Scène d'auberge . Huile sur panneau. A rafraîchir. Début XIXème siècle.
Dim. 42 x 55 cm
SKU: 2004210179.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 240

  • #254
    Lannoy

    “Meisje met schapen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Fille au mouton . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #399

    “Portret”. Gemengde techniek. Russische school.

    Portrait . Technique mixte. École russe.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #683

    Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.
    Dim. b: 21 - 46 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #185

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale briljant van 0,76 ct. E SI1. en twee baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de 0,76 ct. E SI1. Et de deux baguettes d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #243
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupe. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Los cabriodak) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4.3 litre.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.
    Estimate: € 40 / 45
  • #610
    Royal Copenhagen

    Fille au chat . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #500

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje met centrale mirhab.

    Un tapis en laine persan noué à la main avec un mirhab central.
    Dim. 182 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #690

    Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #504
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #52
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Expressionistisch landschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage expressionniste Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    Louis Belen

    Grand Place de Bruxelles . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1925.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14

    Un lot de trois gravures anciennes, deux avec vue sur Anvers et une avec une bataille de la guerre de 80 ans.
    Dim. 6,5 x 9,5; 12,5x 16,5 & 17 x 26 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00