Other lots in this auction
-
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#102L. VanaerschotTwee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableDim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#189Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 85 x 120 cmEstimate: € 350 / 550 -
#220Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.No longer availableDim. 14,09 gEstimate: € 400 / 500 -
#138Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300 -
#666Een paar kleine Lodewijk XV fauteuils en een bijzetstoeltje met naaldwerk in dezelfde stijl.
Une paire de petits fauteuils Louis XV et une chaise d'appoint avec tapisserie dans le même style.No longer availableDim. H. 83 cmEstimate: € 80 / 120 -
#53Dubois, BouffiouixEen art deco vaas van steengoed met meerkleurig gestileerd decor, Zuid-Amerikaans geïnspireerd. Onderaan gemerkt. Model MA5.
Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 50 / 70 -
#589“Chimpansee met hoed en sigaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Audrey’.
Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#399“Portret”. Gemengde techniek. Russische school.
Portrait . Technique mixte. École russe.No longer availableDim. 53 x 44 cmEstimate: € 160 / 180 -
#423Een paar netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#397“Kabuki Cow”. Een beeld van meerkleurig kunststof uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Masaki Kawahara, Tokio 2004.
Kabuki Cow . Une sculpture en plastique multicolore de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conçu par Masaki Kawahara, Tokyo 2004.No longer availableDim. 21 x 33 cmEstimate: € 50 / 75 -
#550Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70

