Other lots in this auction
-
#314Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de la ferme d'hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#324Twee potloodstudies op papier. Beide gesigneerd ‘Laurent Guilly’ (?)
Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)No longer availableDim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#133DelheidEen bestek 800‰ Belgisch zilver waaronder een pollepel, zes grote en twee kleine vorken, zes kleine en zeven grote lepels en zestien koffielepels.
Un ensemble de couverts en argent belge de 800 ‰ comprenant une louche, six grandes et deux petites fourchettes, six petites et sept grandes cuillères et seize cuillères à café.No longer availableDim. 1620 gEstimate: € 700 / 800 -
#534Een verlengbare mahoniehouten tafel met zes bijpassende stoelen, waarbij twee armstoelen. (Eén leuning te restaureren). Met drie verlengbladen.
Une table extensible en acajou avec six chaises assorties, dont deux fauteuils. (Un dossier à restaurer). Avec trois rallonges.No longer availableDim. 139 x 113 cmEstimate: € 100 / 150 -
#671Nestlé“De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.
Les merveilles du monde . Trois albums chromo.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#401Een deels vergulde houten Boeddha.
Un Bouddha en bois partiellement doré.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 100 / 150 -
#223Franklin MintVier schaalmodellen:- 1911 Stanley Steamer- 1905 Rolls-Royce. (Radiatordop manco)- Benz Patent Motorwagen- Daimler - Maybach Einspur.
Quatre modèles réduits: - 1911 Stanley Steamer - 1905 Rolls-Royce. (Bouchon de radiateur manquant) - Benz Patent Motorwagen - Daimler - Maybach Einspur.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#452Elisabeth Noels“Zelfportret 2008”. Olieverf op MDF. Stempel van de artiest op de verso.
Autoportrait 2008 . Huile sur MDF. Cachet de l'artiste au verso.No longer availableDim. 54 x 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#367Een lot gekleurd Muranoglas, bestaande uit twee kannetjes en twee glazen op voet.
Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.No longer availableDim. h: 23,5 - 32 cmEstimate: € 50 / 60 -
#496Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 250 x 348 cmEstimate: € 100 / 140 -
#517Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.
Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 400 / 600

