Scène d'auberge . Huile sur panneau. A rafraîchir. Début XIXème siècle.
Dim. 42 x 55 cm
SKU: 2004210179.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 240

  • #76

    Een notenhouten partiturenmeubeltje.

    Un meuble à musique en noyer.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    Een beige marmeren zuiltje. Voet los.

    Une colonne de marbre beige. Pied détaché.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #287

    Een vergrootglas met een ramshoornen handvat.

    Une loupe avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #221

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #466

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #606

    Ronde salontafel met vier laden in de gordel. Eikenhout.

    Table basse ronde avec quatre tiroirs dans la ceinture. Chêne.
    Dim. Ø 124 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #234
    Schuermans

    “Strandzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Trois différentes sculptures modernes en cuivre partiellement patiné. Sur socles en bois.
    Dim. H. 38, 45 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #129
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00