• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Scène d'auberge . Huile sur panneau. A rafraîchir. Début XIXème siècle.
Dim. 42 x 55 cm
SKU: 2004210179.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 240

  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629

    Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.
    Dim. H. 53 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #43
    Guerin

    Un pot à tabac en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #318
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.
    Estimate: € 40 / 45
  • #575
    Sulac (Lucien Calus)

    Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.

    Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.
    Estimate: € 45 / 60
  • #384

    Un petit bol sur un socle en porcelaine chinoise multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #341

    Een deels verzilverd koperen godslamp, versierd met engelenhoofdjes.

    Une lampe éternelle en cuivre partiellement argenté, décorée de têtes d'anges.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #195

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #557

    Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.

    Un lion de temple en bois polychrome.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #613
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Linker voordeur beschadigd + verfschade) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Geborsteld staal op houten sokkel) - 1929 Bentley. - 1929 Bugatti Royale. (Cabriodak los) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Porte avant gauche endommagée + peinture endommagée ) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Acier brossé sur socle en bois) - 1929 Bentley - 1929 Bugatti Royale. (Toit décapotable desserré) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.
    Estimate: € 40 / 45
  • #46

    Een antieke Noord-Afrikaanse messingen samovar op voet.

    Un ancien samovar en laiton d'Afrique du Nord à pied.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00