Scène d'auberge . Huile sur panneau. A rafraîchir. Début XIXème siècle.
Dim. 42 x 55 cm
SKU: 2004210179.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 240

  • #98

    Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

    Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
    Estimate: € 100 / 160
  • #432
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615
    Val St. Lambert

    Lot de cristal incolore taillé, composé de deux cendriers carrés et deux rectangulaires et de quatre petits cendriers ronds. Le tout dans des boîtes d'origine.
    Dim. b: 12 - 14 cm & Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Een houten bibliotheektrapje met vier laden, afgewerkt met kalfsleer.

    Une échelle de bibliothèque en bois à quatre tiroirs, finie en cuir de veau.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171
    S. Ferraro

    Grand vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #644

    Een vol messingen juwelenkistje in Louis XVI-stijl. Met sleuteltje.

    Une boîte à bijoux en laiton de style Louis XVI. Avec clé.
    Dim. 7 x 14 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #698

    Een limonadekannetje en zes bijpassende glaasjes van blauw glas.

    Un pichet de limonade et six verres en verre bleu qui l'accompagnent.
    Dim. h: 9 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #262
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.
    Dim. 20 x 30 - 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #244

    Drie verschillende zilveren sla bestekken in etui.

    Trois couverts à salade en argent différents au cas où.
    Estimate: € 60 / 80
  • #72
    J. M. Bach

    Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453

    Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 3,5 & 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329

    Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 8 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00