Other lots in this auction
-
#160Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct. en een zwarte diamant van +- 2,12 ct.
Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. Et un diamant noir de + - 2,12 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 650 / 750 -
#407Drie stuks gesculpteerd speksteen, bestaande uit twee groepjes met bloemen en vogels op sokkeltje (Eén los) en een wijze.
Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.No longer availableDim. h: 1( & 6 cmEstimate: € 50 / 60 -
#444“Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.
Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.No longer availableDim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#639Agnes Van HeeEen op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.
Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.No longer availableDim. l: 56 cmEstimate: € 40 / 50 -
#336Een sober grenen schrijftafeltje met twee laden en met drie stoelen met gecanneerde zit.
Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.No longer availableDim. 75 x 100 x 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#599“Gezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘A. I.’.
Face . Huile sur panneau. Monogrammé A. I. .No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#84“Personages in een rivierlandschap”. Olieverf op doek. Hollandse school, XVIIIe eeuw. Te restaureren.
Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#659Karlos De Wilde“Fantasieportret met vogels en fee.” Gravure met gemengde techiek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.No longer availableDim. 47 x 47 cmEstimate: € 50 / 70 -
#180Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.No longer availableDim. 1,78 gEstimate: € 400 / 500 -
#541Een zittende Thaise Boeddha van brons op houten sokkel.
Un Bouddha thaï en bronze assis sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 240 -
#458Een Chinese glazen vaas met handgeschilderd decor van meubels, gebouwen en landschappen.
Un vase en verre chinois avec une décoration peinte à la main de meubles, de bâtiments et de paysages.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 140

