Scène d'auberge . Huile sur panneau. A rafraîchir. Début XIXème siècle.
Dim. 42 x 55 cm
SKU: 2004210179.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 240

  • #625
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #338
    Schoonhoven, Holland

    Une paire de serre-livres en faïence émaillée blanche. Design de Fransje Carbasius pour le Dutch Book Club. Années 1930. Une tête restaurée.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #614

    Drie strombusschelpen, waarbij één gemonteerd als lampje.

    Trois coquilles de strombus, une montée comme une lumière.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #555

    Een radioantenne. Jaren ‘30.

    Une antenne radio. Années 1930.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #177

    Danseuse. Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #615
    Val St. Lambert

    Lot de cristal incolore taillé, composé de deux cendriers carrés et deux rectangulaires et de quatre petits cendriers ronds. Le tout dans des boîtes d'origine.
    Dim. b: 12 - 14 cm & Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49
    Jaky Lefrançois

    Vier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.

    Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.
    Dim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695

    Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.
    Estimate: € 80 / 120
  • #564
    Paul Bervoets
    Period: 1931 - 2002

    Vue sur le village, ciel orageux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #9
    Emile Baes
    Period: Brussel 1879 - Paris 1953

    Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24,5 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #612
    RFH Czechoslovakia

    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00