Henri Joseph Pauwels
Period: 1903 - 1983

Berger avec troupeau sur le chemin de l'étable. Huile sur toile. Signée.
Dim. 45 x 105 cm
SKU: 2610210112.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #112
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Pauwels

  • #92
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Rivierlandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #388

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. (Ø: 20,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #372
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Septembre 1992. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Lot d'albums de compilation, dont six de Ons Volkske (1 à 6) et six Kuifje (97, 111, 116, 122, 123 & petite collection 112).
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Victoria Naï(?)

    Portrait de la chanteuse d’ABBA, Agnetha. Pastel sur papier. Signé et daté Paris '77.
    Dim. 50 x 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #65

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een robijn van +- 0,25 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,25 ct.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #129
    Adèle Koekkoek

    “Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Courant dur. Huile sur toile. Restauration et multiples piqûres.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162
    Raf Temmerman

    “Hoevezicht”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Une vieille chèvre aime aussi une feuille verte. Avec divers personnages, dont Marnix Gijsen. Vitrail avec éclairage. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #541

    Een lot van drie handgeknoopte wollen Kelimtapijtjes.

    Un lot de trois tapis Kilim en laine noués à la main.
    Dim. 201 x 100; 190 x 99 & 194 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.

    Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #252
    E. Deleers

    Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00