“Berger et ses moutons”. Vitrail montée dans une armature à lumière. Monogrammée C.B. et datée 1985.
Dim. 46 x 37 cm
SKU: 2004210089.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 80 / 120

  • #654

    Un lot de faïence émaillée, composé d'une dentellière de faïence de Flandre occidentale, d'un pichet de poterie de Breda et d'un bougeoir, marqué Vallauris.
    Dim. h:15 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372

    Een lot van vijftien promotionele pennenmesjes in kader.

    Un lot de quinze couteaux de poche promotionnels dans un cadre.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #101

    Een gepatineerde metalen paardenkop.

    Une tête de cheval en métal patiné.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #663

    Un jeu d'échecs et un plateau en pierre naturelle sculptée. Un évêque recollé. Travail africain.
    Dim. 36 x 36 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #73
    Leon Van Eyck

    Deux ornements en fer forgé avec des vignes roses. Le plus grand signé.
    Dim. h: 8 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #638

    Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.

    Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99
    H. Op de Beeck

    “Bosweg naast een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Sentier à côté d'un lac . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #271
    Val St. Lambert

    Une section de cristal double taillé et vert. Marquée. Légers dommages aux bords.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #456

    Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient.
    Dim. 315 x 445 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #639
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #358

    Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00