Other lots in this auction
-
#494Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865“The tale of Genji Monogatari”. Een Japanse houtsnede uit een reeks toverlantaarntekeningen ‘That Romantic Purple Figure’. Gesigneerd. 1847 - 1850.
Le conte de Genji Monogatari . Une gravure sur bois japonaise d'une série de dessins de lanternes magiques That Romantic Purple Figure . Signé. 1847 - 1850.No longer availableDim. 24 x 35 cmEstimate: € 200 / 240 -
#417Een grote Chinees porseleinen penseelkoker/ cilindervaas met blauw op wit decor van een paleis aan het water.
Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 100 -
#175Een parelcollier met grote zoetwaterparels en kleine tussenpareltjes. Met zilveren slot.
Un collier de perles avec de grandes perles d'eau douce et de petites perles entre les deux. Avec serrure en argent.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 260 / 300 -
#286Een houten bibliotheektrapje met vier laden, afgewerkt met kalfsleer.
Une échelle de bibliothèque en bois à quatre tiroirs, finie en cuir de veau.No longer availableDim. h: 116 cmEstimate: € 120 / 200 -
#52Jacques DelvauxPeriod: 1929 - 2010“Expressionistisch landschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage expressionniste Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#308Val St. LambertEen grote schaal van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt onderaan. Enkele beschadigingen.
Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#288Een vijfarmige tafellamp met verchroomde voet en de lichtpunten versierd met geslepen rookbruin kristallen pendeloques.
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 60 / 80 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#439Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.
Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#126Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.No longer availableDim. 88 x 98 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#268“Musicerende Pierrot”. Een meerkleurig gepatineerde plaasteren groep met spiegel.
Pierrot musicien . Un groupe de plâtre patiné multicolore avec miroir.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#108SolingenEen lot messen met 800‰ zilveren handvat, bestaande uit twaalf grote, tien kleine en twaalf botermesjes.
Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.No longer availableEstimate: € 60 / 80

