Other lots in this auction
-
#94Leonor FiniPeriod: 1907 - 1996
“Le visage”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 135/ 275 buiten de plaat.
Le visage . Une lithographie. Signée et numérotée 135/275 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 40 cmEstimate: € 120 / 140 -
#239Jan Van PuijenbroeckPeriod: 1887 - 1972
“Portret van André Van den Sande”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
Portrait d'André Van den Sande . Huile sur toile. Monogrammé.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#527
Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van diverse vogels in bloeiende struiken en met handvatten in de vorm van Fo-honden. Letsel aan de kraag.
Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 200 / 300 -
#648
Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#84
“Personages in een rivierlandschap”. Olieverf op doek. Hollandse school, XVIIIe eeuw. Te restaureren.
Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#697Val Saint- Lambert
Een onderlegger met bloemendecor en een pique fleur van kristal en verzilverd metaal.
Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.No longer availableDim. Ø 15 cm en h:12 cmEstimate: € 30 / 40 -
#538
Een gebeeldhouwd Chinees hardhouten tafeltje, het blad met marmer en parelmoeren inlegwerk.
Une table en bois dur chinois sculpté, plateau avec incrustations de marbre et de nacre.No longer availableDim. Ø: 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#524
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#560
Een commode van wortelnootfineer met drie geaccoleerde laden en op leeuwenpoten.
Commode en placage de châtaignier avec trois tiroirs en pli d’orgue et pieds griffes.No longer availableDim. 78 x 110 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#96
Een klein notenhouten meubeltje met onderaan twee gebogen laden en bovenaan legplanken. Kleine beschadiging achteraan.
Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.No longer availableDim. h: 106 cmEstimate: € 80 / 120 -
#453
Twee netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 3,5 & 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#300
Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un saphir central de + - 1 ct. et de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 6,62 gEstimate: € 500 / 600