“Berger et ses moutons”. Vitrail montée dans une armature à lumière. Monogrammée C.B. et datée 1985.
Dim. 46 x 37 cm
SKU: 2004210089.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 80 / 120

  • #526

    Een Tibetaans wollen tapijt.

    Un tapis de laine tibétain.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #314
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la ferme d'hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #183
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #508

    Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #343

    Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.

    Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #484

    Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.

    Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.
    Dim. 24,5 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #610
    Royal Copenhagen

    Fille au chat . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #496

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 348 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #30

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs comprenant une croix, un coeur, une ancre et le signe du zodiaque Capricorne.
    Dim. 9,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #149
    Salvador Dali

    Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00