“Berger et ses moutons”. Vitrail montée dans une armature à lumière. Monogrammée C.B. et datée 1985.
Dim. 46 x 37 cm
SKU: 2004210089.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 80 / 120

  • #285

    Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Une horloge en forme de cage à oiseaux avec oiseau. Nous ajoutons une cage à oiseaux avec oiseau en verre monté comme lampe.
    Dim. h: 32 en 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603
    Franklin Mint

    Een lot van zes metalen schaalmodellen: - 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon. - 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser. - 1939 Maybach Zeppelin.

    Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.
    Estimate: € 60 / 70
  • #454

    Deux gravures chinoises peintes à la main représentant des oiseaux sur des branches fleuries. Signé.
    Dim. 57 x 32 & 66 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #421

    Een vaas van Muranoglas in milefioritechniek.

    Un vase en verre de Murano en technique millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #649

    Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.
    Dim. 79 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #284
    Romain Malfliet

    Quai à Tamise . Une gravure. Signée, datée 1944 et numérotée 47/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 35,5 x 64,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #35

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met fantasiestenen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 6,27 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #252
    Van der Borght

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #694

    Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 300 / 350

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00