Other lots in this auction
-
#645SchneiderEen kleurloos kristallen klokje met werkje van Lancel. Gemerkt.
Une horloge à cristal incolore avec une œuvre de Lancel. Marquée.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#189Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 85 x 120 cmEstimate: € 350 / 550 -
#503Een grote Chinees porseleinen vaas met blauw op wit landschapsdecor.
Un grand vase en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 69 cmEstimate: € 200 / 300 -
#393Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#376Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.
Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.No longer availableDim. 86 x 45 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#659Karlos De Wilde“Fantasieportret met vogels en fee.” Gravure met gemengde techiek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.No longer availableDim. 47 x 47 cmEstimate: € 50 / 70 -
#362Een kleurloze kristallen coupe.
Une coupe de cristal incolore.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 40 / 45 -
#454Twee handgeschilderde Chinese prenten van vogels op bloeiende takken. Gesigneerd.
Deux gravures chinoises peintes à la main représentant des oiseaux sur des branches fleuries. Signé.No longer availableDim. 57 x 32 & 66 x 32 cmEstimate: € 200 / 240 -
#25Twee 18 K geelgouden trouwringen en één driekleurige trouwring en een halve trouwring bezet met smaragd en briljant met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. (een steentje ontbreekt).
Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).No longer availableDim. 11,60 gEstimate: € 400 / 500 -
#2Een oude gravure van een paard.
Une ancienne gravure d'un cheval.No longer availableDim. 10 x 15 cmEstimate: € 50 / 60 -
#205Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 0,74 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.No longer availableDim. 5,88 gEstimate: € 450 / 500 -
#337Val St. LambertTwee vazen van geslepen kristal, waarbij één kleurloze en één groen gedubbeld. De tweede met schilfer onderaan de voet. Beide gemerkt.
Deux vases en cristal taillé, un incolore et un vert doublé. Le second avec des paillettes au bas de la base. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 23 & 26 cmEstimate: € 60 / 100

