#110
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’aigue-marine taillée en briolette ayant un poids total de ± 5 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 900 / 1000 -
#179Achiel Van SassenbroeckPeriod: 1886-1979
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 300 / 400 -
#510
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant centrale de ± 0,60 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.No longer availableDim. 3,97 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#133
Een bronzen girandole met vijf lichtpunten en kristallen pendeloques.
#204
Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.
#99
“Grand national”. Engelse ruitersprent met talrijke paarden.
”Grand National”. Une image cavalière à plusieurs chevaux.No longer availableDim. 53 x 105 cmEstimate: € 80 / 120 -
#543Waldemar Strauss, Berlin
Microscope ancien en laiton. Dans la caisse de bois. On ajoute trois étuis aux préparations.No longer availableDim. h: 37,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#326
Twee met leder beklede archiefkastjes, waarbij één met vier laden en het andere met negen laden.
Deux meubles à archives recouverts de cuir dont un ouvrant à quatre tiroirs, l’autre à neuf.No longer availableDim. h: 68 & 84 cmEstimate: € 40 / 60 -
#16
Een oud poppenwiegje van hout en smeedijzer.
#310
Een 18 karaats roze gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,46 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,26 ct.
Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,46 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.No longer availableDim. 4,57 gEstimate: € 800 / 900 -
#662
#703Val St. Lambert
Une série de six gobelets en cristal incolore sur pied, modèle ‘States’. Un verre avec marque. Années ‘50.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 60 / 80