#75
Een opgezette steenmarter.
Une fouine empaillée.No longer availableDim. H:19cmEstimate: € 25 / 35 -
#112Mil. Maeyens
“Zeehaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#147Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Dolle Musketiers". Première édition 1953. Bon état, dos fendu, petits accidents de bord au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agrafes supplémentaires. Pages du milieu lâches. - "De Tamtamklopper". Première édition 1953. Etat correct, numéro sur la couverture. Bon bloc. - "De Knokkersburcht. Première édition 1954. Bon état, usure et ruban adhésif au dos, légers bords endommagés au dos de la couverture, numéro sur la couver(..)No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#532
Een eikenhouten meubel met twee gemoulureerde deuren.
#307
Een grote fractie amethist.
#177Willy Vandersteen
Dix albums de Suske en Wiske, série rouge. Bon à très bon état. Quelques dos avec usures, quelques rayures et numéros sur les plats. Premières éditions. - "LDe Wilde Weldoener". 1961 (Dégât au dos). - "La danse des cartes". 1962. - "De Kwakstralen". 1963. - "Het Rijmende Paard". 1963. - "De Sissende Sampam". 1963. - « Sheik El Ro-Jembiet ». 1964 (dégât au dos). - "De Nerveuze Nerviërs". 1964. - "De Apenkermis". 1965. - "De Poenschepper". 1967 (Quatre couleurs). - " Wattman ". 1967 (Quatre couleu(..)No longer availableEstimate: € 220 / 260 -
#268
Suite de quatre carreaux en faïence polychrome du XVIIe siècle.No longer availableDim. 13,5 x 13,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#243
#407
Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.No longer availableDim. h: 13 - 21 cm Ø 11Estimate: € 60 / 80 -
#546
#584William Raymond DommersenPeriod: 1850 - 1927
#555
Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.
Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.No longer availableDim. Ø 70 cm en Ø 20 cmEstimate: € 150 / 200