“Herderskoppel”. Een paar bronzen beeldjes op marmeren sokkel.

“Couple de bergers”. Une paire de statues en bronze sur un socle en marbre.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2202220143.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 240 / 360

  • #141
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas uit de lijn “Deux de Delvaux”. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir noir de la ligne "Deux de Delvaux". Avec certificat.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #316

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #298
    Val Saint Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal incolore taillé. Marquée.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #497

    “Paarden”. Een bronzen groep op marmeren sokkel naar een werk van P. J. Mene.

    "Chevaux". Un groupe en bronze sur socle en marbre d'après une oeuvre de PJ Mene.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #593

    Une paire de coupes décoratives en verre doublé rouge à décor incolore taillé de vignes. Eclats au bord.
    Dim. h: 17 cm Ø: 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #496
    Heriz

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 294 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #166

    Vaisselier en chêne de style malinois décoré de lions sculptés, de têtes d’enfant et de scènes d’auberge dans les portes. Un miroir en bas.
    Dim. 192 x 153 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #271

    Trois albums de timbres : deux albums de stock avec des timbres ouest-allemands entre 1981 et 1995. Ainsi qu'un album avec des timbres des Nations Unies.
    Estimate: € 120 / 200
  • #558
    Guerin, Bouffioulx

    Un grand vase en grès à glaçure multicolore et décor égyptien antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #363

    Een gepatineerd en verguld houten hangconsole. XIXe eeuw.

    Console suspendue en bois patiné et doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41

    Paire de petits vases en corne en porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00