“Herenportret” & “Damesportret. Twee handgeschilderde miniaturen, waarbij het eerste op perkament en het tweede op ivoor. Resp. XVIIIe en XIXe eeuw.

”Portrait d’homme” & “Portrait de femme”. Deux miniatures peints à la main, le premier sur parchemin et le deuxième sur ivoire. XVIIIème siècle et XIXème siècle.
Dim. 6 x5 cm, 7,5 x 7,5 cm
SKU: 2011180302.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 85 / 100

  • #280

    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 750 / 900
  • #512
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Man met uilen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Homme et hiboux”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 51 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    J. Severin

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #323

    Een vijfdelige rokersset van vol messing, versierd met barokke motieven.

    Un fumoir en cinq pièces en laiton massif, motifs Baroque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #556

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 345 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #37

    Deux vases en porcelaine partiellement polychrome et dorée, décoration d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27,5 & 33,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #746

    Twee handgeknoopte Perzische bidkleedjes van wol.

    Deux petits tapis de prière de Perse en laine noué main.
    Dim. 124 x 96 & 117 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #393

    Un service à café en porcelaine de Limoges Art Déco , décoration de branches fleuries. Grande réparation à la cafetière.
    Estimate: € 20 / 25
  • #543

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, décor famille-rose de fleurs et oiseaux, et sur les côtés des chiens de Phô en haut-relief.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #267

    Un faisan en régule polychrome sur un socle en onyx. Période Art Déco.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #613

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00