Stieler

”Portrait d’homme”. Une miniature peint à la main sur ivoire. Période 1800 -1820. Signée.
Dim. 8 x 6 cm
SKU: 2011180299.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 85 / 100

  • #549

    “Kubistisch naakt.” Acryl op doek.

    ”Nu cubique”. Acrylique sur toile.
    Dim. 63 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #646

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #131

    Une réplique d’une pièce de Maître en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #587

    Een dashond van brons met donker patina.

    Un basset en bronze, patiné foncé.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #332
    A. De Leeuw

    “Bruges - 1904”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bruges - 1904”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #604
    Ligtelijn

    ”Paysage méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 39 x 78 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #751

    Een lot van vijf Kameroenese en Zaïrese maskers.

    Un lot de cinq masques, Cameroun et Zaïre.
    Dim. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #694

    “De Fruitverkoopster”. Een miniatuur . Gesigneerd.

    ”La vendeuse de fruits”. Une miniature. Signée.
    Dim. 9 x7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #379
    Camille Heinrichs

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Signé et daté 1929.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #494
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    ”Jeunes filles et chats”. Une lithographie. Signée et numérotée 63/275.
    Dim. 39,5 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Une carafe en cristal taillé incolore, montures et capuchon en argent, décoration de vignes.+- 1900.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00