”Portrait d’homme. Joseph Corneille Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge, XIXème siècle.
Dim. 83 x 70 cm
SKU: 2409190202.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #202
Estimate: € 400 / 600

  • #425

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #415

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir ovale de ± 1,16 ct.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #234

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #795

    Een tafel met gerainureerde poten met twee klapbladen.

    Une table à rayures sur les pieds et deux abattants.
    Dim. 72,5 cm Ø 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #558

    Un vase balustre en un pot à couvercle en porcelaine de Chine, décoration de pivoines polychromes. +- 1900.
    Dim. h: 85 & 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #451

    Een paar verzilverd metalen vechtende hanen.

    Une paire de coqs en combat en métal argenté.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #256

    Dim. l: 165 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #706

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 310 x 220 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #171

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van een koppel waterdragers.

    Une paire de candélabres en bronze sous forme d’un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #523
    Corneille

    “Scheermachine”. Een kleurrijk kunstwerk. Genummerd 238/500.

    ”Rasoir”. Une oeuvre pleine de couleurs. Numérotée 238/500.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #229

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #382

    Een collectie loden soldaatjes met een boek over uniformen.

    Un lot de petits soldats de plomb et un livre portants sur les uniformes.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00