”Portrait d’homme. Joseph Corneille Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge, XIXème siècle.
Dim. 83 x 70 cm
SKU: 2409190202.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #202
Estimate: € 400 / 600

  • #659

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #52
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
    Dim. 54 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #401
    Adams

    Een wedgewood cachepot met klassieke figuren in reliëf.

    Un cache-pot Wedgewood, figures classiques en relief.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #431

    Een regulateurklok. Begin XXste eeuw.

    Un régulateur. Début XXème siècle.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #292

    Un bas-relief sculpté et doré en bois, représentant une scène de baptême.
    Dim. Ø 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een rookkwarts van ± 8 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz fumé de ± 8 ct.
    Dim. 9,71 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #103
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een complete gewichtenset.

    Une balance de pharmacie. Avec un ensemble de poids complet. Sous verre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #304

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau, probablement XVIIIème siècle.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262

    ”Couple noble”. Un groupe, partiellement en porcelaine dorée. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    Een witgepatineerd olifantenmasker. Azië.

    Un masque éléphant à patine blanche. Asie.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #801

    Un lot de 37 bandes dessinées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #845

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00