”Portrait d’homme. Joseph Corneille Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge, XIXème siècle.
Dim. 83 x 70 cm
SKU: 2409190202.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #202
Estimate: € 400 / 600

  • #258

    ”Chien de chasse et butin”. Une statue en bronze à patine d’après une oeuvre par P.J. Mène.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67
    Moulaers

    “Lezende aap verkleed als kapitein.” Beeld uit terracotta.

    ”Singe lisant avec un déguisement de capitaine” . Une statue en terre cuite.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #464

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #754

    Een whiskyservies van geslepen kleurloos kristal. Met karaf.

    Un service à whisky en cristal incolore taille. Avec carafe.
    Estimate: € 40 / 50
  • #614

    “Cabaretscène”. Gemengde techniek.

    ”Scène de cabaret”. Techniques mixtes.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #321

    Un lot de 25 bandes dessinées par Dargaud, comprenant 12 bandes dessinées d ‘Astérix’, 4 albums de ‘XIII’, 4 albums de Lucky Luke’ et 5 autres.
    Estimate: € 25 / 35
  • #727

    Twee iconen met beeltenissen van de Moeder Gods van Vladimir en van Kazan.

    Deux icônes à images de la Mère de Dieu de Vladimir et de Kazan.
    Dim. 32 x 25 & 22 x 18 c
    Estimate: € 120 / 200
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Camille PM’. In originele dragtas.

    Un sac à main en cuir brun, modèle ‘Camille PM’. Dans sac d’origine.
    Estimate: € 320 / 380
  • #342

    Une série complète de cartes topographiques belges. Nous ajoutons une carte française du Congo belge et une ancienne carte géologique de la Belgique.
    Estimate: € 25 / 35
  • #226

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté, décoration de têtes de lions et de cariatides.
    Dim. 210 x 155 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #535

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #191
    A. Gaudez

    “Mignon”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Mignon”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00