”Portrait d’homme au manteau vert-bleu vers 1830”. Huile sur toile.
Dim. 63 x 75 cm
SKU: 1906180189.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #189
Estimate: € 220 / 300

  • #192

    ”St-Nicolas le miraculeux”. Une icône russe. Nous ajoutons le riza assorti en argent, poinçons de Moscou, 1863, 84 Zoldonik.
    Dim. 31,5 x 27 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #427

    Vijf vogeltjes van gesculpteerd hardhout. Bali/Indonesië.

    Cinq oiseaux en bois dur sculpté. Bali, Indonesie.
    Dim. h: 12 - 26 c
    Estimate: € 20 / 30
  • #328

    Een houten studie-pop.

    Une poupée d’étude en bois.
    Dim. h.37 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #216

    Une vitrine à deux corps en chêne avec en dessous deux portes pleines sous deux tiroirs, décoration de motifs sculptés style Louis XV. La partie supérieure à deux portes vitraux à carreaux taillés.
    Dim. 218 x 135 x 56 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #289

    “Poesjes”. Olieverf op doek. Naar de Hollandse school.

    ”Chatons”. Huile sur toile. D’après l’école hollandaise.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #651

    Twee bronzen staande Thaise Boeddha’s op een houten voetstuk.

    Deux Bouddhas debout Thaïs sur socles en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #650

    Un bureau en chêne sculpté, style Renaissance, à cinq tiroirs sous la tablette et cinq autres tiroirs.
    Dim. 120 x 130 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #717

    Une paire de vases balustre en faïence de Nanking, décor de guerriers.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #747

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #615
    Hamadan

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 312 x 218 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #95

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de petits diamants et pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #370

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00