J. Van Beeck

”Portrait d’homme d’après le XVIIème siècle”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 30 x 24 cm
SKU: 2603190092.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #92
Estimate: € 50 / 60

  • #152
    Victor Gilsoul
    Period: 1867 - 1939

    “Watermolen in Vlaanderen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau, Flandres”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #242
    Joseph Gérard
    Period: 1821-1895

    ”Chez le boulanger grecque. Scène classique”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #649
    Jan Van Hasselt

    ”Nature morte aux képi et sac de postier”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #689
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #49

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘J.C.’

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Monogramme ‘J.C.’.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #729
    P. Alechinsky

    ”Jean-Clarence Lambert, les livres illustrés”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #506

    Een lot van vier Oosterse handgeknoopte tapijten.

    Quatre carpettes orientales nouées main.
    Dim. 128 x 84 124 x 75 94 x 70 88 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #399
    G. Goovaerts

    ”Vue hivernale à Schilde”. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #645

    Un lampadaire en fer forgé, grand abat-jour en verre et tablette en marbre. D’après Majorelle.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #323
    Val St. Lambert

    Une série de six verres en cristal taillé de différentes couleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons une carafe du même style. Années ‘70.
    Dim. h: 20 & 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #109
    Chader

    “Kippen op het erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Poules sur la cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00