J. Van Beeck

”Portrait d’homme d’après le XVIIème siècle”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 30 x 24 cm
SKU: 2603190092.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #92
Estimate: € 50 / 60

  • #22
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Bij de Leuvense stoof”. Ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Auprès du poêle de Louvain”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée.
    Dim. 13 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #358

    Een porseleinen kommetje met meerkleurig porselein met messingen montuur en een siervaasje van Samson.

    Un petit bol en porcelaine polychrome et montures en laiton et un petit vase de Samson.
    Dim. l: 32 & h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #743

    Une statue en bois polychrome en forme de truie sur un tabouret.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #745
    30; 34 & 35 Matchbox Series

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - 8-wheel crane. - Volkswagen Camper. - Snow-trac.

    Trois petites voitures jouets, emballages d’origine: - 8-wheel crane. - Volkswagen Camper. - Snow-trac.
    Estimate: € 60 / 80
  • #859

    Een lot wagons voor spoortype HO: - Märklin - Duitse goederenwagon met transformator van AEG. - Märklin - Lange open goederenwagon. - Märklin - Korte open goederenwagon. - Märklin - D-trein-rijtuig. In originele doos. - Jouef - Pullman rijtuig. in originele doos.

    Un lot de wagons pour rails type HO/ - Märklin -Wagon marchandise avec transformateur AEG. - Märklin - Long wagon marchandise. - Märklin - Court wagon marchandise ouvert. - Märklin - Wagon passager D; Emballage d’origine. - Jouef - Wagon passagers Pullman. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #429
    J. Seghers

    Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #16

    Een antieke eikenhouten scribaan. Zonder sleutels.

    Un scriban antique en chêne. Sans clé.
    Dim. 30 x 7à x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #475

    Theepot van Chinees porselein met decor van lange lijzen in uitsparingen.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor de longues elises .
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #564

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Bogaert.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #430
    Arie Zwart
    Period: 1903 - 1981

    ”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #474

    “Marine, Ibiza The Sea”.

    ”Marine, Ibiza The Sea”.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #635

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00