J. Van Beeck

”Portrait d’homme d’après le XVIIème siècle”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 30 x 24 cm
SKU: 2603190092.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #92
Estimate: € 50 / 60

  • #427

    Een siervaas van roze kristal. Boheems werk. Gemerkt.

    Un vase en cristal rose. Travail Bohémien. Marque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #794
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #8

    Een lot van elf messingen kandelaars, waarbij vijf paar en een enkele

    Un lot de onze candélabres en laiton dont cinq paires et un seul.
    Dim. h: 20 - 29 cm
    Estimate: € 55 / 100
  • #750

    Une petite table partiellement à patine blanche, bois de placage de ronce et à un tiroir.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #135

    Une bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct Color FG VS.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 1750 / 1900
  • #733

    Een bronzen kunstvoorwerp. Afrikaans?

    Une pièce d’art africaine (?).
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193

    “Dansende Faun”. Een bronzen beeld naar het voorbeeld uit Pompei.

    ”Faune dansant”. Une statue en bronze, d’après l’exemple de Pompéi.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #712
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #312
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    ”Petits voiliers sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #571
    Michel Hereman

    “Twee post-apocalyptische wezens”. Een groep van aardewerk. Gemonogrammeerd.

    ”Deux êtres post-démoniaques”. Un groupe en faïence. Monogramme.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #328

    Un vase en faïence polychrome, décor végétal. Marque sous la base. Europe du Sud.
    Dim. h: 78 cm met kap
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00