“Herenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Constant Peet
Period: Borgerhout 1888 - Berchem 1966

”Portrait d’homme”. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 55.5 x 42 cm
SKU: 0603180573.
Category: Pastel.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #573
Estimate: € 80 / 100

  • #682
    G. Compernol

    “Vuurtoren”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Le phare”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #117

    Deux vases en bronze doré avec un décor en relief classique de putti et des poignées en forme de têtes de béliers. Montées en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #299

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564

    Een Japanse ingekleurde houtsnede, XIXde eeuw.

    Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
    Dim. 23 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #482
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    ”Paysage d’après le XVIIième siècle’. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 100 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #379
    Armand Rassenfosse

    ”Femme d’ouvrier”. Une lithographie. Signée et datée 1917 dans la planche.
    Dim. 26 x 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #351

    Een uiltje en een zwaan van messing.

    Un petit hibou et un cygne en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #544
    Mori

    Een antiek handgeknoopt Perzisch karpet van wol.

    Un tapis de Perse antique en laine nouée à la main.
    Dim. 290 x 185 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #494

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een monogram J.R.

    ”Composition”; Techniques mixtes sur toile. Porte le monogramme: J.R.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #621

    Een stenen tuinvaas met paarse fries en versierd met ringen.

    Cruche en pierre taillée.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #454
    Frans Roosemaele

    ”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.
    Dim. 43 x 30 cm
    Estimate: € 4à / 60
  • #714
    F. Bruwiere

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00