“Herfstdreef”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Lode Gevaert

Drève en automne. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 63 x 48 cm
SKU: 1512200064.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 40 / 60

  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,49 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #501

    Veertien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Quatorze assiettes différentes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #381

    Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    Een bazuin van rood en geel koper.

    Une trompette de cuivre rouge et jaune.
    Dim. l: 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #563

    Un pot en porcelaine de Chine bleu poudre avec couvercle. Epoque Qinglong. Couvercle restauré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #9
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909 - 1978

    “De pijprokers”. Twee originele voorontwerpen voor glasramen. Gemonogrameerd.

    Les fumeurs de pipe . Deux dessins préliminaires originaux pour des vitraux. Monogrammés.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #61

    Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

    Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #107
    Swarovski

    Ballerina . Edition spéciale 1999-2008. Dans la boîte d'origine. Design Zendron.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een paar uit drie panden opgebouwde houten luiken.

    Une paire de volets en bois à trois pans.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #442
    Gingko
    Period: 1870-1908

    Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00