“Herfstlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Willy Van Meirvenne
Period: 1934-1987

Paysage d'automne . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 1512200054.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Van Meirvenne

  • #22
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Vlaams winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver flamand . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #69
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Franse basset”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Basset français . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #82
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Eekhoorn”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.

    Ecureuil . Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Uil”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chouette . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #170

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,60 ct. IFSI. en briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. IFSI. Et de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,46 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #381

    Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576
    Hamadan

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Vier handschoenvormen van verzinkt koper.

    Quatre moules à gants en cuivre galvanisé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #640

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #691

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
    Dim. 15,24 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #159
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    't Zwin . Huile sur toile. Signée. Étiquette sur le revers de l'exposition rétrospective, Lokeren 1980.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00