Theo De Cooremeter

Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 105 x 102 cm
SKU: 1512200252.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 150 / 200

  • #22
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Caractère et mains . Technique mixte sur papier. Signé et daté 91.
    Dim. 87 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #427

    Une paire de mains de Bouddha en pierre polychrome en 'vitarka mudra'.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #140

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une citrine taille briolette de + - 8 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #25
    De Greef Swiss

    Een dameshorloge met roestvrijstalen polsband.

    Une montre pour femme avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 80
  • #9
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909 - 1978

    “De pijprokers”. Twee originele voorontwerpen voor glasramen. Gemonogrameerd.

    Les fumeurs de pipe . Deux dessins préliminaires originaux pour des vitraux. Monogrammés.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een notenhouten armstoel in Louis-Philippe stijl.

    Un fauteuil en noyer de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #382

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.
    Dim. h: 12 - 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #646

    Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.

    Une paire de tables gigognes en cuivre et onyx.
    Estimate: € 30 / 50
  • #127

    Art deco Westminsterklok van licht fineerhout. Compleet met sleutel.

    Pendule Art Déco Westminster en bois de placage clair. Complet avec clé.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #197

    Danseuses . Un groupe en bronze d'après une œuvre de Moreau. Sur un socle en marbre beige.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #504
    André Goezu
    Period: °1939

    Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.
    Dim. 90 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00