Theo De Cooremeter

Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 105 x 102 cm
SKU: 1512200252.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 150 / 200

  • #141

    Trois heures du matin & Le dernier au lit pour éteindre la lumière. Deux groupes de porcelaine anglaise multicolore. XIXème siècle. Le premier intact, le second très légèrement remis à jour .
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #294

    Vierge du zodiaque . Une eau-forte. Monogrammée et numérotée 24/53 à l'extérieur de la plaque. Joint une feuille signée avec des études à l’encre.
    Dim. 10 x 10 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #295

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #489

    Scène érotique . Une lithographie (?). Monogrammée J.S. .
    Dim. 150 x 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #175

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,24 ct. en een Zuidzeeparel. Met certificaat.

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et une perle des mers du Sud. Avec certificat.
    Dim. parel:11-12 mm. 4,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #371

    Twee vogels en een lievenheersbeestje. Drie diverse metalen beeldjes.

    Deux oiseaux et une coccinelle. Trois figurines métalliques assorties.
    Dim. H. 37, 33 & 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368

    Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.
    Dim. h: 37 & 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.

    Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #587
    Lladro

    Un cheval en porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #451

    Trois statuettes: Le Roi Singe et Li Tigu en stéatite et un flacon à priser en pierre verte.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Een lot van drie stenen Boeddha-hoofden.

    Un lot de trois têtes de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 30 & 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00