Theo De Cooremeter

Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 105 x 102 cm
SKU: 1512200252.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 150 / 200

  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #62
    Bie

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de polders . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #327

    Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.

    Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #589

    “Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.

    Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .
    Dim. 68 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #671

    Een grijsgepatineerd gipsen beeld van een zittende Boeddha.

    Une statue en plâtre gris patiné représentant un Bouddha assis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Deux personnages assis. Céramique. Signé.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #253

    “Golfspeelster”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.

    Golfeur . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #262
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue parc . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    Henri (?) Descamps

    “Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00