Theo De Cooremeter

Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 105 x 102 cm
SKU: 1512200252.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 150 / 200

  • #266

    Une niche en chêne sculpté de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699

    Animaux abstraits . Quelques dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #636

    Une table de violon en noyer à décor sculpté et ajouré de style Louis XV.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #363

    Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.
    Dim. h: 12 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #400
    Micheline Minne

    Escalier en vert et bleu . Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. 110 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir rose central de + - 0,45 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #658
    Goebel, Germany

    Begging for his share . Un groupe de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. No 9.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #445

    Une montre de poche en argent avec chaîne et deux clés. Au fond avec un cheval gravé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et un saphir en forme de goutte de + - 1 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #367

    Een lot van zeven boeken met betrekking tot moderne kunst: - “De generatie van 1900” - “Hedendaagse schilderkunst in België” - “Magisch realisme in nederland”. - “Kontrasten 47/67” - “Marc Chagal” - “Moderne schilderkunst” - “50 jaar moderne kunst”.

    Un lot de sept livres liés à l'art moderne: - “De generatie van 1900” - “Hedendaagse schilderkunst in België” - “Magisch realisme in nederland”. - “Kontrasten 47/67” - “Marc Chagal” - “Moderne schilderkunst” - “50 jaar moderne kunst”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Cinq assiettes différentes en faïence de Delft à décors bleu sur blanc. XVIIème, XVIIIème & XIXème siècle. Restaurations diverses.
    Dim. Ø: 22 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #388

    Lot kleine messingen beeldjes. Overwegend Afrikaans werk.

    Lot de petites figurines en laiton. Travail majoritairement africain.
    Dim. h: 19, 13 en 9 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00