Theo De Cooremeter

Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 105 x 102 cm
SKU: 1512200252.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 150 / 200

  • #519
    Silva

    Pommes . Huile sur vingt-cinq pièces individuelles de toile. Signé.
    Dim. 90 x 12à cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met twee pareltjes en een granaat.

    Une épingle en or jaune 18 carats serti de deux perles et d'un grenat.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 100 / 140
  • #130

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met een half edelsteen.

    Une épingle en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #657
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé rouge-brun et incolore. Marqué.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #401

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d'eau douce.
    Dim. +/- 125 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #350

    Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.

    Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.
    Dim. 37,65 g
    Estimate: € 20 / 40
  • #507

    Een diepe schaal van Chinees porselein met een blauw en wit floraal decor.

    Un bol profond en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291
    Lord Nelson Pottery

    Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Theresia van Lisieux. Een bronzen heiligenbeeld op marmeren sokkel.

    Thérèse de Lisieux. Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #177
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    La pêcheuse . Une statue de bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #262
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue parc . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00