Theo De Cooremeter

Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 105 x 102 cm
SKU: 1512200252.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 150 / 200

  • #68

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #263
    Goebel, Germany

    Weary wanderer . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 204.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 890
  • #399

    Assiette décorative en porcelaine à décor famille-noire de pivoines et d'un chien Fo. Avec cachet en bas. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #214

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393
    Nieuwpoort

    Un lot de douze tasses en métal argenté avec soucoupes. Marquées.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261
    Capodimonte

    Dame assise à la lyre . Un groupe de biscuits italiens multicolores dessinés par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #36

    Een houten plantenbak met vier bollen op de hoeken.

    Une jardinière en bois avec quatre balles sur les coins.
    Dim. 68 x 54 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519
    Silva

    Pommes . Huile sur vingt-cinq pièces individuelles de toile. Signé.
    Dim. 90 x 12à cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #689

    “Compositie”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Porte signature.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #410

    Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.

    Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #126

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 650

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00