Felix Eyskens
Period: 1882 - 1986

"Vue d'automne avec des chevaux de ferme devant la ferme". Huile sur toile. Signée.
Dim. 80 x 102 cm
SKU: 2806220189.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #189
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Eyskens

  • #184
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Landweg met paard en kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Route de campagne avec cheval et charrette". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Weidezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la pâturage avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bootje op het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau sur l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #264
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Antwerps straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur une rue à Anvers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    Dim. 80 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00