Mémoire du 800e anniversaire de la tour Sint-Maerten à Kontich. 1149-1949.
Dim. 25 x 25 cm
SKU: 2610210277.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 35 / 45

  • #157

    Une panthère en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Paris.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #364
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “The Soul Man”. Huile sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 49 x49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #452

    “Dames op een brug”. Een herdruk van een Japanse houtsnede van Utamaro.

    “Femmes sur un pont”. Réédition d’une gravure sur bois japonaise par Utamaro.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. XIXème siècle. Retoilée.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #191

    Een aap van donkergepatineerd brons in futuristische stijl.

    Un singe en bronze patiné foncé de style futuriste.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #597

    Une petite jardinière en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin. Marquée d'un cachet en bas.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #67

    Un chauffe-pieds en laiton, marqué 'Marie Louise De Cramer 1840' par le propriétaire. Origine : Begijnhof Lier.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #602
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Stilleven met appels.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #615
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #129
    Adèle Koekkoek

    “Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #469

    Personnages dans un salon de thé et personnages sur la route. Quelques gravures sur bois japonaises, en couleurs.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00