Chasse au cerf avec deux serviteurs. Gouache sur papier. Avec textes arabes.
Dim. 26,5 x 13 cm
SKU: 1412210412.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 150 / 200

  • #254

    “Kapelletje”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Chapelle. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27
    Emile Lascaris

    Mère et enfant. Un groupe de terre cuite patinée noire. Monogrammé.
    Dim. 44 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #460

    Une statuette de pèlerinage en bois de Saint Nilos Stolbensky. Russie, XIXème siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107

    Pendule de cheminée en marbre rouge, décorée de garnitures en bronze doré de vignes. Avec clé.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Jeune homme au chapeau. Huile sur panneau. Signée et datée 1947 au dos.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    Une paire de paysages de landes, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 18,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #114
    J. Bruynseels

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vued ‘une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293

    Un support à assiettes en chêne à deux niveaux, décoré de motifs et de têtes sculptés. Ajouté se trouve un support à pipe décoré d'un fumeur de pipe et d'un pot à tabac en cuivre.
    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #230

    Een 18 K roze gouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or rose 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #437

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #554
    Karel Van Belle
    Period: 1884-1959

    Mère et enfant. Une étude sur panneau. Signée et datée 1925.
    Dim. 77 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00