“Het cirkus”. Olieverf op papier. Draagt een handtekening: Roëde.

”Le cirque”. Huile sur papier. Porte la signature: Roëde.
Dim. 65 x 55 cm
SKU: 2509180569.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 250 / 400

  • #92
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “ Le vélo volant” & “Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #299

    ”Christian fume la pipe!...” Fusain sur papier. Signé et daté G. De Vuyst 1957.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #360

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300
  • #420

    Een reeks van elf z.g. Muziekborden. Frans werk.

    Une série de onze assiettes musicales.
    Estimate: € 50 / 60
  • #251

    Une garniture de cheminée trois pièces en régule avec un décor de personnages, allégorie de la récolte.
    Estimate: € 140 / 220
  • #532

    ”Paysage stylé oriental”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature: Gilles.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #199
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “Rederijker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Réthoricien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #34
    Paule Wolvens 1896-1977

    “De Pianiste”. Litho. Gesigneerd en genummerd 27/70.

    ”Le pianiste”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/70.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #311

    Twee handgemaakte oude poppen.

    Deux anciennes poupées faites main.
    Dim. l: 50 & 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #248

    Drie olifanten van brons met marmeren sokkel. Art deco periode.

    Trois éléphants en bronze et socles en marbre. Période Art Déco.
    Dim. 20 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121

    Une garniture de cheminée en faïence polychrome, décorée de fleurs en haut relief. début XXème siècle.
    Dim. h: 17 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Lustre vénitien à dix bras de lumière, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21
    Murano

    Un clown debout jouant l’accordéon en pâte de verre polychrome. Quelques dégâts.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #626

    Een ronde tafel van mahoniehoutfineer met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en bois de placage acajou à tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 51 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #723
    Arita

    Un vase balustre en porcelaine au décor fleuri. Marque sous la base.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #702

    Een recente Russische icoon met verzilverde riza en met geëmailleerde aureolen.

    Une icône russe récente à riza argenté et auréoles émaillées.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bloemen en vogels.

    Un tapis persan en laine fait main, décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 306 x 201 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #192
    Carl Reichert
    Period: 1836 - 1918

    “St. Bernardushond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechts.

    ”Chien St. Bernard”. Huile sur panneau. Signature à droite.
    Dim. 11,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #114

    ”Représentation allégorique”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30,5 x 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #766

    Een fijn geknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 150 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00