“Het druivenpersen”. Een groepje van meerkleurig Italiaans biscuit.

« Le pressurage du raisin ». Un groupe de biscuit italien multicolore.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2405220368.
Category: Online Only.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 25 / 40

  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #106
    Cyrus, Venlo

    Een bromfiets. 50cc Zundapp motor, 2 versnellingen aan het stuur. Werkende staat, maar licht te reviseren. 1957.

    Un cyclomoteur. Moteur 50cc Zundapp, 2 vitesses au volant. Etat de fonctionnement, mais à reviser. 1957.
    Dim. H: 88cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #515

    “Les Vendanges”. Mechanische versie van het Vlaams wandtapijt uit 1500 (Cluny).

    “Les Vendanges”. Version mécanique d’une tapisserie flamande de 1500 (Cluny).
    Dim. 192 x 117 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #390

    Een in hart geslepen amethyst. 3.04 ct. Met certificaat.

    Une améthyste taillée en cœur. 3,04 carats Avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200
  • #630
    G. Wante

    "Paysage". Gravure après le 17ème siècle. Attribué au dos.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #253

    "La laitière". Sculpture en plâtre polychrome sur socle en métal.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #118
    Wirel

    Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.
    Estimate: € 180 / 240
  • #475

    Een barmeubel in Chinese stijl met gesculpteerde paneeltjes met personages in landschappen. Onder het openklapbaar blad bovenaan een flessenrek, glazenhouders en neerklapbare spiegel. Onderaan flessenleggers achter deurtjes, glazenhouders in de hoeken en kastjes met legplanken op de flanken.

    Un meuble de bar de style chinois avec des panneaux sculptés représentant des personnages dans des paysages. Sous le plateau rabattable en haut, un porte-bouteilles, des porte-verres et un miroir rabattable. Porte-bouteilles en bas derrière les portes, porte-verres dans les angles et placards avec étagères sur les côtés.
    Dim. 106 x 112 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #254
    Dieudonné Jacobs

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de femme". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 47 cm x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    G. Saxton

    "Bovins Highland à l'abreuvoir". Huile sur toile. Signée et datée 1904.
    Dim. 50,5 cm x 76,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #655

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes, waarbij een Beloutch en een Pakistaans.

    Deux tapis en laine noués à la main, un Beloutch et un Pakistanais.
    Dim. 158 x 105 & 198 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #496
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 202 x 134 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #258

    Un sabre d'officier belge. Fin XIXème siècle. Nous joignons deux photos de l'officier, propriétaire du sabre.
    Dim. L: 100cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00