“Het kwaad van de goden”. Een gravure van Schelte Bolswert naar een werk van Peter Paul Rubens, op twee pagina’s. Lichte vochtschade.

“Iove fulmin, le rage de Jupiter”. Gravure par Schelte Bolswert d’après Rubens, sur deux pages. Taches d’humidité.
Dim. 64 x 90 cm
SKU: 0402200132.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 100 / 150

  • #185

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #8
    Hergé-Moulinsart

    “Tintin au Congo”. Voiture miniature dans la boîte en plastic transparent. Copyright sous la base.
    Dim. L. 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #369

    “De aankondiging aan de Maagd, die leest uit de Bijbel”. Een gravure door Schelte Bolswert naar een werk van Pieter Paul Rubens.

    “L’Annonciation, la Vierge lisant la Bible”. Gravure par Schelte Boslwert d’après Pieter Paul Rubens.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487
    Ritzenhoff

    Suite de sept chopes sur pied. Editions spéciales avec décors de différents artistes. Avec marque.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #504

    Suite de quatre estampes chinoises comprenant un texte, des enfants jouant et deux sages chinois miroités. Dans des fardes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Lot d’objets en bois comprenant une paire de candélabres, un sablier, un vase etc.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #127
    Hermès Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 88 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #827
    Wiskemann

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un candélabre bas.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #122

    “Veehoeders in een romantisch landschap”. Olieverf op doek.

    “Bergers dans un paysage romantique”. Huile sur toile.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #170

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring bezet met een camee.

    Bague en or jaune 18 ct gravée sertie d’un camée.
    Dim. 5,93 g h: 2,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #193
    Aelewaters De Barius, Malines

    Pendule en cuivre doré Louis-Philippe, cadran émaillé blanc entouré d’un garçon et de nombreux outils en allégorie de l’agriculture. Avec balancier. Accompagnée d’une globe en verre (dégâts) sur socle en bois. Fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #667

    Guanyin avec une lute, assise sur un oiseau du paradis. Sculpture en ivoire taillé et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00