#675
Meuble de vestibule en chêne sculpté de style gothique aux crochets, un tiroir et une petite porte.No longer availableDim. 204 x 180 cmEstimate: € 100/120 -
#38
Een bronzen skiër op een onyxen sokkel. Jaren ‘30.
#615J. Primavesi, Warminster
Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.
#776
Een gebeelldhouwd eikenhouten tafeltje met achttien Delftse tegels in het blad.
Petite table en chêne sculpté contenant dix-huit carreaux de Delft.No longer availableDim. 90 x 53 x 57 cmEstimate: € 90/100 -
#245
Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableEstimate: € 650/750 -
#235
#228
Pistolet à percussion ancien à crosse en noyer. Coq en laiton. Canon octogonal. XIXe siècle.No longer availableDim. L. 31 cmEstimate: € 100/150 -
#297Capodimonte
Grande cafetière décorative en faïence polychrome et dorée et avec décor en relief.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 60/80 -
#551
Netsuké en bois finement sculpté représentant un homme accroupi. Marque incrusté sous la base.No longer availableDim. H. 4 cmEstimate: € 100/120 -
#714Etienne Le ComptePeriod: °1931
“Plantenbak met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#486
Een mahoniehouten trapkastje, bekleed met kalfsleder.
#419
Een lot van 15 bruine apothekerspotten met markering.
Lot de 15 pots de pharmacie avec marques.No longer availableDim. H. 19 - 13,5 cmEstimate: € 70/80