SKU: 2308160638.
Category: Boek.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 25 / 35

  • #262

    “L’ album de la guerre 1914 - 1919. Twee delen. Parijs, 1924.

    “L’Album de la Guerre 1914-1919”. Deux volumes. Paris, 1924.
    Estimate: € 40 / 60
  • #647

    Estimate: € 25 / 35
  • #681

    “Antwerpens maritiem verleden”. R. Baetens & A. De Vos. Ed. MIM, Anvers 1990.
    Estimate: € 25 / 30

  • #492

    “Le Sommeil”. Litho d’après une oeuvre de Paul Delvaux. Ed. Le Bateau Lavoir 1972.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Ancien bac à charbon aux panneaux en cuivre repoussé représentant des scènes de la vie quotidien. Ecosse, XIXe siècle? Nous ajoutons une louche en cuivre jaune du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #48
    Mintons

    Suite de cinq assiettes en porcelaine polychrome à décor à la chinoise de fleurs et d’oiseaux en cartouche sur fond vert. Marque au verso.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #348

    Trois couverts de service en argent 800‰. Nous ajoutons une garniture d’ouvrage, un couvert à dessert, une pelle à tarte, des porte-couteau en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #307

    Dim. 146,8 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    Sculpture en bronze représentant la déesse Durga sur son tigre. Dokha, Bengale. Dégâts à la queue et une patte du tigre.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    “L’Apôtre Jean”. Petit icône. Chypre, XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. 18 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kristal, kobaltblauw gekleurd in de massa. Jaren ‘20.

    Vase en cristal taillé bleu cobalt. Années ‘20.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #139
    Dirk Baksteen

    “Hoeve”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Ferme”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 33 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #52
    Frans Verbaet

    “Béguinage de Lierre”. Eau-forte en couleurs. Signée et “épreuve d’artiste” hors planche.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369

    Petite carpette Mori en laine et coton. Nous ajoutons une carpette chinoise représentant un oiseau du paradis.
    Dim. 187 x 127 & 160 x 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #566
    Tabriz

    Tapis persan en laine à motif d’un jardin de roses stylisé. Noué main.
    Dim. 304 x 394 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00