“L’adultère”. Huile sur panneau. XIXe siècle. Ecole flamande.
Dim. 34 x 27 cm
SKU: 1003200274.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 240 / 360

  • #121

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et porcelaine comprenant une pendule et deux candélabres décorés à la main.
    Dim. h: 52 & 63 cm
    Estimate: € 650 / 800
  • #489

    “Moulin en hiver”. Huile sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #557

    Trois théières en porcelaine de Chine polychrome à décor d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Une sans couvercle, une à couvercle endommagé et à éclat au bord, une un peu plus petit et au couvercle rapporté.
    Dim. H. 17,5 & 14,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #764

    Suite de douze tasses à moka anciennes et leurs soucoupes à l’impression de Rombouts. Nous ajoutons une cafetière de Melitta.
    Estimate: € 40 / 60
  • #487

    Vase balustre en porcelaine de Chine. Décor d’objets précieux et de fleurs. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, début du XXe siècle.
    Dim. H. 59,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #295

    Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et 2 ct.
    Dim. 16,36 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #79

    “De Olewagen Sage”. Suite de cinq gravures sur bois, numérotées 11/210, signées et datées 1938 hors planche, illustrant l’histoire de Hans Grimm. Ed. Het Rad.
    Dim. 29,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #423

    Poupée ancienne à la tête aux épaules. Corps en textile, avant-bras en porcelaine. Vêtements d’origine (Zélande?).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #688

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux bleus ouverts. Anciens vêtement. Marque J.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #766

    Service à verres en cristal taillé incolore comprenant neuf flûtes, neuf verres à vin rouge, neuf à vin blanc, neuf à apéritif et cinq verres à cocktail.
    Estimate: € 100 / 120
  • #560
    RadioBell

    Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.

    Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.
    Dim. h: 54 cm, Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #196

    Salle à manger bretonne en chêne sculpté comprenant un buffet à deux corps, le bas à deux portes pleine, le haut porté par des personnages sculptés et ouvrant à trois portes ajourées, un vaisselier étroit, le bas à deux portes pleines et un tiroir en ceinture, une table allongeable (sans allonges) et six chaises aux sièges cannées (deux cannages à remplacer. France, vers 1900.
    Dim. 230 x 165 x 60 en 205 x 110 x 48 cm tafel 75 x 128 x 114 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00