Other lots in this auction
-
#143HergéVier albums van Les Aventures de Tintin. - “Le Lotus Bleu” . Kleurenuitgave van 1949, Achterflap B3, Rode rug in redelijke staat, lichtjes geschaafde randen van de kaft. Goede staat, volledig blok, naam op achterflap.- “Le Sceptre d’Ottokar”. Kleurenuitgave van 1948, Achterflap B2, rode rug sletig, schutblad komt los.- “L’Etoile Mystérieuse”. Uitgave van 1946, Achterflap B1, blauwe rug, goede staat.- “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Kleurenuitgave van 1949, Achtrflap B3, rode rug redelijk goede s(..)
Quatre albums des Aventures de Tintin. - « Le Lotus Bleu » . Edition couleur de 1949, Dos B3, Dos rouge en bon état, tranches de la couverture légèrement éraflées. Bon état, bloc complet, nom au dos de la couverture. - "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1948, quatrième de couverture B2, dos rouge usé, garde décollée. - "L'Etoile Mystérieuse". Edition de 1946, quatrième de couverture B1, dos bleu, bon état. - "Le Crabe aux Pinces d'Or". Edition en couleurs de 1949, Achtrflap B3, dos roug(..)No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#385Val Saint LambertDrie verschillende vaasjes van geslepen en gekleurd kristal. Alle drie gemerkt en het kleinste genummerd op 250 exemplaren.
Trois vases différents en cristal taillé et coloré. Tous les trois marqués et le plus petit numéroté sur 250 exemplaires.No longer availableDim. h: 6 - 17 & 17,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#142C. Moeren“Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 74 x 113 cmEstimate: € 120 / 200 -
#680Een kleine eikenhouten gatelegtafel.
Une petite table gateleg en chêne.No longer availableDim. H:72 cmEstimate: € 50 / 100 -
#678Een klaroen en een autoklaxon van geel koper.
Un clairon et un klaxon de voiture en laiton.No longer availableDim. H:27&33cmEstimate: € 50 / 80 -
#492François BlommaertsPeriod: °1955“De Godin van de vruchtbaarheid”. Een wandtapijt.
”La déesse de la fertilité”. Un tapis mural.No longer availableDim. 280 x 150 cmEstimate: € 400 / 600 -
#33SitzendorfEen porseleinen groepje van een meisje en een musicerende jongen met een geit. Onderaan gemerkt.
Un groupe en porcelaine d'une fille et d'un garçon faisant de la musique, avec une chèvre. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#519Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Golvende zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Mer ondulée". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 150 / 250 -
#694Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.
Un lit double laqué noir avec ferronnerie.No longer availableDim. 200 x 145 cmEstimate: € 30 / 40 -
#309Een messingen beddenpan met gedraaide steel en gedreven deksel.
Un bassin de lit en laiton avec une tige torsadée et un couvercle repoussé.No longer availableDim. L:104cmEstimate: € 40 / 50 -
#169“Portret van Agnes de Locquenghien”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw. Gerestaureerd en herdoekt.
"Portrait d'Agnès de Locquenghien". Huile sur toile. XVIIème siècle. Restaurée et retoilée.No longer availableDim. 108 x 83 cmEstimate: € 600 / 800 -
#263Eichwald, OostenrijkEen meerkleurig geglazuurd aardewerken sierjardinière in de vorm van een slee. Gemerkt onderaan.
Jardinière d'ornement en faïence émaillée multicolore en forme de traîneau. Marqué en bas.No longer availableDim. H:32cmEstimate: € 50 / 70

