Other lots in this auction
-
#676Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#531Een balustervaas en een kleine jardinière van meerkleurig Chinees porselein. Beide gemerkt onderaan.
Un vase balustre et une petite jardinière en porcelaine de Chine multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 62 & 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#176Een Engelse eikenhouten tinkast met onderaan twee paneeldeuren, twee grote en vier kleine laden. We voegen er een antiek eikenhouten krukje aan toe (beschadiging).
Un vaisselier en chêne anglais avec deux portes à panneaux en bas, deux grands et quatre petits tiroirs. Nous ajoutons un tabouret ancien en chêne (dégât).No longer availableDim. 209 x 155 x 50 cmEstimate: € 200 / 280 -
#5051 gouden munt van 1000 rupees, “Conservation”. Verso: Rhinoceros. Au 900/1000. Nepal.
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1700 / 1800 -
#621Een grote schemerlamp met verchroomde kap op plexiglazen bol.
Une grande lampe de table avec abat-jour chromé sur une boule en plexiglas.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 35 / 50 -
#587Twee grote meerkleurig porseleinen sierschotels, bestaande uit een Chinese en een japanse.
Deux grands plats décoratifs en porcelaine multicolore, composés d'un chinois et d'un japonais.No longer availableDim. Ø: 36 & 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#33Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.No longer availableDim. L. 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#67Twee oude boeken in lederen band: - “Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini”. Antwerpen, 1644.- “Dwalende rave huiten de arke van Noë”. Antwerpen, 1757.
Deux livres anciens en reliure en cuir: - Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini . Anvers, 1644. - Wandering rave huiten from Noë's Ark . Anvers, 1757.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#127WellnerEen bestekkoffer met verzilverd metalen bestek. 12 grote messen, grote lepels en grote vorken. 9 kleinere vorken en messen, 12 koffielepels en dessertvorken.
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#113Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.
Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.No longer availableDim. h: 28 & 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#321Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.
Une paire de chenets en fonte avec des têtes.No longer availableDim. l: 51 cmEstimate: € 35 / 45 -
#27Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
Un lot de trois répliques de boussoles antiques.No longer availableDim. b: 13,5 cmEstimate: € 60 / 100

