The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.
Dim. 59 x 45 cm
SKU: 9903210279.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 200 / 240

  • #118

    Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #384
    Becker (?)

    Personnage à fond jaune et rouge . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Une lampe en bronze avec une base en forme de vase ornemental Empire et avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278

    Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.

    Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.
    Dim. Ø 44,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #657

    Een lot verzilverd metaal.

    Un lot de métal argenté.
    Estimate: € 25 / 35
  • #557

    Dim. (h: 3,7 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #273

    Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).
    Dim. h: 14 - 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #403

    Assiette octogonale en porcelaine de Chine à décor famille rose de pivoines sur la base et de fleurs dans et autour des renfoncements de l'aile. Époque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #437

    Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.

    Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #105

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 19,24 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #353
    Royal Boch

    Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00