• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.
Dim. 59 x 45 cm
SKU: 9903210279.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 200 / 240

  • #125

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #185

    Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.
    Dim. 15,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #574

    Sculpture Tchokwe d'un chef, en partie recouverte de peau de léopard, de plumes et d'attributs.
    Dim. H.64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #332

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #587

    Dim. Ø: 36 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #390

    Een kippenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de poulet. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #686

    Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.
    Dim. h: 12 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #481

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #575

    Een gefineerde mahoniehouten tafel op centrale driepoot.

    Table en placage d’acajou sur tripode central.
    Dim. Ø: 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #550

    1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #438

    Lot de porcelaine Imari, composé d'un grand plat décoratif, d'un grand et d'un petit bol. Les deux premiers sont marqués en bas.
    Dim. Ø: 15,5; 25 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00