The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.
Dim. 59 x 45 cm
SKU: 9903210279.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 200 / 240

  • #19

    Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .
    Estimate: € 30 / 40
  • #89

    Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #201

    Chevaux . Un groupe de régule sur une base en pierre bleue et onyx. Signé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,54 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #500

    Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.

    Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #673

    Lot d'étain, dont un litre, un bol avec poignées, une grande soucoupe et onze assiettes, la plupart marquées de la rose. Plus un petit plat hollandais.
    Estimate: € 25 / 35
  • #334

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
    Dim. (l: 5 -24 cm)
    Estimate: € 40 / 45
  • #131

    Een Perzische korte sabel in kindjalstijl, versierd met goudinleg.

    Un sabre court de style kindjal persan décoré d’incrustations or.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21
    Val-Saint-Lambert

    Vase ovoïde en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué avec étiquette.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #65

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00