Other lots in this auction
-
#502“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Composition . Technique mixte. Monogrammé.No longer availableDim. 34 x 21 cmEstimate: € 150 / 200 -
#258Een aardewerken pot met geglazuurde beschildering. Vlaanderen, XVIIe eeuw.
Un pot en faïence avec peinture émaillée. Flandre, XVIIème siècle.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 50 / 60 -
#27Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
Un lot de trois répliques de boussoles antiques.No longer availableDim. b: 13,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#139Georges SteelPeriod: °1923“Straatzicht te Capileira”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1976.
Vue de rue à Capileira . Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#141Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met goudinleg en met benen heft.
Un sabre court de style kindjal persan avec incrustations d’or et manche en os.No longer availableDim. L. 58 cmEstimate: € 150 / 200 -
#381“Moeder Gods van Kazan”. Messingen reisicoontje.
Mère de Dieu de Kazan . Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 8 x 7 cmEstimate: € 40 / 50 -
#406Een witgelakt metalen vintage hanglamp.
Une suspension vintage en métal peint en blanc.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#163Een paar bronzen girandoles met zes lichtpunten en versierd met kleurloze kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.No longer availableDim. H. 63 cmEstimate: € 200 / 220 -
#116Een paar kleine ladetafeltjes in de geest van Boulle.
Une paire de petites tables à tiroirs dans l'esprit Boulle.No longer availableDim. 79 x 59 x 42 cmEstimate: € 380 / 400 -
#677Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#305Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.
Deux montres anciennes différentes en or jaune 18 carats.No longer availableEstimate: € 100 / 150

