The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.
Dim. 59 x 45 cm
SKU: 9903210279.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 200 / 240

  • #249

    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #602

    Verzilverde kandelaar in de vorm van een Griekse olielamp.

    Bougeoir en métal argenté en forme de lampe à huile grecque.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #141

    Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met goudinleg en met benen heft.

    Un sabre court de style kindjal persan avec incrustations d’or et manche en os.
    Dim. L. 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #215

    Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.
    Dim. 15,40 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #511

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. (h: 3,5 cm)
    Estimate: € 50 / 60
  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #143
    Cormann & co., Bruxelles

    Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.
    Dim. H. 35 x B. 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #125

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #207
    Salvador Dali

    Une Menorah en bronze doré sur un socle en marbre. 103/250. Ed. David Modai 1980.
    Dim. 51 x 31 cm
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #421

    Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #474
    Nawa Einen

    “Le Capitaine Matsuzaki traverse la rivière Ansong”. Tryptique japonais représentant une scène de la guerre sino-japonaise. Epoque Meiji.
    Dim. 34 x 71 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #694

    Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.

    Femme et son enfant africains préparant le manioc.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00