J. Van Campen

“La maison des bouchers à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 77 x 57 cm
SKU: 1904160474.
Category: Aquarel.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 30 / 50

  • #482
    Vanderzanden

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #692
    Maurice Seghers

    “Brug over het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Pont sur un canal”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 47 x 68 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #582
    Paul Way

    “The Fisherman on Front Street”. Technique mixte sur papier. Signée et datée Bermuda 1973.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #552
    Amedée Lynen
    Period: St-Joost-ten-Node 1852- Brussel 1938

    “Stadhuis van Brussel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Hôtel de Ville de Bruxelles”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 67 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #469
    Luc Hoenraet
    Period: °1941

    “Sans titre”. Litho. Signée et numérotée 40/100 hors planche.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #422

    Deux aquarelles chinoises sur toile représentant des oiseaux sur une branche.
    Dim. 23 x 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522

    “Scène de rue animé”. Aquarelle sur papier. Signée illisiblement et datée 1955.
    Dim. 44 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #689
    René de Coninck
    Period: Bredene 1907 - Beveren 1978

    “Landschap met boerderij”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 31 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #68

    “Bowman Express Model 234. Glasgow”. Locomotive miniature vers 1890.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Léon Brunin
    Period: 1861-1949

    “Le collectionneur”. Huile sur panneau parqueté. Signé et “Anvers” en haut à gauche.
    Dim. 56 x 66 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #377
    Val St. Lambert

    Deux petits vases en cristal taillé dont un incolore et un coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. H 23 en 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #573
    Swarovsky

    “Wonders of the sea - Eternity”. Groupe en cristal taillé, dans la boîte d’origine aux certificats et plaquette au nom dans un étui séparé.
    Estimate: € 160 / 200
  • #447
    Bentley

    Deux seaux à champagne, quatre flûtes et accessoires. Dans un coffret de voyage en cuir. Les flûtes ont été rapportées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #525

    Estimate: € 80 / 150
  • #65
    Cartier

    Réveil doré et émaillé. Numéro 7511 09275 avec certificat et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 150 / 200
  • #580
    Burberry

    Een zwart lederen handtas.

    Sac de soir en cuir noir.
    Estimate: € 200 / 250
  • #276

    Coiffeuse en noyer sculpté de style baroque à quatre tiroirs et à tablette en marbre rouge.
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #462

    “Bloemenstilleven”. Een églomisé. Onduidelijk gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Eglomisé. Illisiblement signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #611

    Trois tapisseries asiatiques en tissu et perles décorées de personnages et de dragons en relief.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00