#32Willy StockPeriod: 1917 - 1998
“Straatzicht op een regenachtige dag”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Scène de rue pluvieuse”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#486Gabbeh
Een loper van rode wol.
#248Ernst Gustav DoerellPeriod: 1832 - 1877
#841
Un lot de petites pendules, dont trois régulateurs et une pendule de Zaan en plastique, et une en bois.No longer availableDim. h: 20 - 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#457
#257
#165
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.No longer availableDim. 7,12 gEstimate: € 950 / 1100 -
#738
Afrikaans Masker. Fuboli, Congo.
#521
#423
#285
Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct.No longer availableDim. 15,50 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#669J. Vincken
”Paysage romantique et moulin à eau”. Huile sur toile. Signée. D’après une oeuvre par Meindert Hobbema. Perforation dans la toile en haut à gauche.No longer availableDim. 60 x 88 cmEstimate: € 200 / 300