“Hinde”. Art deco beeld van koper met marmeren voetstuk.

Biche. Statue Art Déco en cuivre avec socle en marbre.
Dim. L. 50 cm
SKU: 2610210081.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 80 / 100

  • #107

    Een leeuw van plaaster met goudkleurig patina.

    Un lion en plâtre à patine dorée.
    Dim. 42 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #360
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Paradis au-delà. Huile et résine sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #422
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    La Cour, rue du Faucon. Eau-forte. Numérotée 37/150 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    “Zicht te Marokko”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue du Maroc. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248

    Een buldog van donkergepatineerd brons. Gemerkt ‘Bergman’.

    Un bouledogue en bronze patiné foncé. Marqué 'Bergman'.
    Dim. l: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #654
    Barbie

    Silken flame 1962. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Flamme de soie 1962. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #247

    Une chouette en bronze à patine sombre d'après l'oeuvre de Milo. Avec marque de fonderie.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #91

    Une paire de lévriers en majolique multicolore. Travail italien dont un restauré sur la tête.
    Dim. 70 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #459

    “Landschappen”. Een paar Japanse houtsneden, gekleurd. Enige slijtage.

    Paysages. Une paire de gravures sur bois japonaises, teintées. Quelques usures.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209

    Een zittende dame van brons.

    Une dame de bronze assise.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #4
    Felix Timmermans

    “Epiphanie”. Gravure en couleurs. Monogrammée dans la planche FT 20 et signée Berne. Janssens 1936. En dehors de la planche signée Berne. Janssens
    Dim. 22 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #553

    Paire de paysages près de Charleroi. Huile sur panneau. Vers 1900. Un panneau avec petite fissure.
    Dim. 19 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00