“Hinde”. Art deco beeld van koper met marmeren voetstuk.

Biche. Statue Art Déco en cuivre avec socle en marbre.
Dim. L. 50 cm
SKU: 2903220519.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #519
Estimate: € 80 / 100

  • #615

    Dim. 52 x 53 x 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #663

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'une paire de vases longs, d'un petit vase, d'un étui à pinceaux, d'un vase bouteille, d'une tasse sur soucoupe et d'une chope sur soucoupe.
    Dim. h: 26 cm - 2 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #29
    Roger Hebbelinck

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #374
    Rita Konig

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 51 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,85 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #54
    Jo Bossuyt

    « Navires dans le port d'Anvers ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 cm x 24 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #35
    L. Deriche

    "Personnages à un crucifix". Pastel et fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 cm x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    Een paar bronzen olifantjes met aapjes op de rug.

    Une paire d'éléphants en bronze avec des singes sur le dos.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124

    Le marchand de légumes . Huile sur toile. Ecole flamande. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #380

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,12 ct et d'un saphir de +- 1 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #591

    Een Satsuma-stijl vaas gemonteerd als lamp. Met opgehoogde figuren gedecoreerd.

    Un vase de style Satsuma monté en lampe. Décor de personnages en relief.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00