“Divinité hindou”. Tangka en gouache et peinture or sur toile. Tibet, XIXe siècle.
Dim. 146 x 83 cm
SKU: 0812150599.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #599
Estimate: € 200 / 300

  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #743
    Rosenthal

  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500

  • #669
    Maurice Verbist
    Period: 1913-1984

    “La descente de la croix”. Pastel sur papier. Signé et daté 1977.
    Dim. 55 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #332
    Hilde Hendrickx

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘85.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #468

    “Ebisu avec un grand carpe derrière le dos et un faucon sur l’épaule”. Netsuké en ivoire très finement sculpté. Japon, Mei-ji. Marque en laque rouge sous la base.
    Dim. H. 5,3 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #575

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring met Medusa afbeelding en fantasiestenen.

    Bague en or blanc et jaunes 18 ct à la tête de Méduse entourée de pierres de fantaisie.
    Dim. 12,98 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #704
    Roger Boutens

    “Gloxinia”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1996.

    “Gloxinia”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #432
    Elie Delbrassinne
    Period: °1935

    “De scheepswerf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Le chantier naval”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 39 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #50

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #218

    Service à caé et à dîner en porcelaine polychrome allemand au fond bleu kobalt. Marque avec R Couronné.
    Estimate: € 80 / 100
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger tijdperk art deco bezet met een centrale in marquise geslepen diamant van ± 0,50 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,00 ct.

    Chaîne en or blanc 1 ct et son pendentif d’époque art déco serti d’une marquise centrale de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 8,34 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #61

    Een aardewerken tabakspot met opschrift “Tabac de Virginie”.

    Pot à tabac en faïence à l’inscription “Tabac de Virginie”.
    Dim. H 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #749

    “Familiescène aan de haard”. Pastel op papier.

    “Scène de famille devant l’âtre”. Pastel sur papier.
    Dim. 42 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #14

    Lot de gravures e.a. comprenant deux eaux-fortes en couleurs aux vues de New Orléans, deux planches de mode anciennes, cinq aquarelles chinoises sur lin et un petit tableau surréaliste en huile sur carton.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00