“Hinkelend kind”. Olieverf op board.

”Enfant à cloche-pied”. Huile sur carton.
Dim. 22 x 16cm
SKU: 2210190482.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 80 / 100

  • #595
    Nannini

    Twee dezelfde hoeden van katoenfluweel.

    Deux chapeaux semblables en velours de coton.
    Estimate: € 30 / 60
  • #364
    L.K.

    ”Paysage et quai”. La Durme à Sombeke”. Datée 1966.
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #327
    Hergé

    “Tintin”. Zeven albums in zeer gelezen staat. Harde covers.

    ”Tintin”. Sept albums à couverture dure, état usuré.
    Estimate: € 60 / 80
  • #428

    ”Officier à cheval”. Une statue en faïence polychrome. Travail italien. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #514

    “Mediterraan”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    ”Méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 23 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #194

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #614

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

    Long collier de perles d’eau douce.
    Estimate: € 200 / 220
  • #115
    Pazuki London

    Deux châles différents en laine, rayon et soie dont un aux paillettes, l’autre brodé.
    Dim. 160 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #693

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #129
    Renaat Matthyssens

    “Personages op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Een bronzen lampenvoet met een Chinees personage.

    Un pied de lampe en bronze, personnage chinois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00