“Hiver”. Een sjaal van donker grijze katoen.
Mulberry

“Hiver”. châle en coton gris foncé.
Dim. 105 x 30 cm
SKU: 2210190235.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Mulberry

  • #265
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van merino wol.

    “Hiver”. Châle en laine mérino.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #145
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van kasjmier.

    “Hiver”. Châle en cachemire.
    Dim. 100 x 25 cm
    Estimate: € 70 / 130

  • #762

    Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
    Dim. h: 13 en 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #24
    Bruno Dyckmans
    Period: 1920-1998

    ”Dessinateur”. Une sanguine. Signée au dos et datée 1960.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #740

    Een zilveren armband met gouden bolletjes.

    Un bracelet en argent et boules en or.
    Dim. 17,56 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #89
    Marcelle Novaretti

    ”Marine de Naples. Voiliers”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #277

    Zes diverse beeldjes van polychroom porselein en biscuit.

    Six statuettes diverses en porcelaine polychrome et biscuit.
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een tijgeroog van ± 8 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un oeil de tigre de ± 8 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #712

    Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 18 - 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #160

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #245
    Annyta Lolyta

    Een handbeschilderde fluwelen wintersjaal van chialingo rood.

    Châle d’hiver en velours peint à la main en rouge chialingo.
    Dim. 180 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #483

    Art nouveau garnituur van glas en metaal. Driedelig.

    Une garniture Art Déco en trois pièces de verre et métal.
    Estimate: € 55 / 60
  • #689
    Bert De Leeuw
    Period: 1926-2007

    Compositie, double face in plexi lijst.

    Composition double face dans un encadrement en plexiglas.
    Dim. 78 x 50
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Een zwart lederen Chesterfieldsofa. Drie plaatsen.

    Canapé Chesterfield en cuir noir. Trois places.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00