“Hoeve aan de stroom.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Raoul DelBove

”Fermette auprès de l’eau”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 48 x 65 cm
SKU: 2011180294.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 60 / 100

  • #159
    De Neiye

    “Winterlandschap met hoeve.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 88 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #694

    “De Fruitverkoopster”. Een miniatuur . Gesigneerd.

    ”La vendeuse de fruits”. Une miniature. Signée.
    Dim. 9 x7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #105

    Estimate: € 1900 / 2200
  • #348

    Un lot d’étain, comprenant trois théières, un plat oval, deux sous-verres et un cendrier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #303

    Een Art - Nouveau dienblad in hout en porselein met bloemmotief.

    Un plateau Art-Nouveau en bois et porcelaine, motif de fleurs.
    Dim. L 39 cm; B: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #735

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #176

    Een Victoriaanse vitrine in Chippendalestijl, versierd met marquetterie.

    Une vitrine Victorienne, style Chippendale, décoration de marqueterie.
    Dim. 152 x 112 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #519
    Vlaamse School XIXde eeuw

    “Madonna en Kind”. Olieverf op paneel.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #710

    Een Louis Philippe schouwspiegel met resten van verguldsel.

    Un miroir de cheminée Louis Philippe, restes de dorures présents.
    Dim. 113 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Alfons Vermeir

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #571

    Statue de fertilité représentant une mère et son nourrisson. Baulé, Côte d’Ivoire. Ancienne réparation aux bras.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42

    Une ancienne boîte à musique, avec une possible représentation en cire de l’adoration de la Vierge sous verre.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00