“Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Gaby Walsh
Period: 1887-1945

“Ferme au printemps”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 28 x 36 cm
SKU: 0402200154.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #154
Estimate: € 100 / 150

  • #193
    Aelewaters De Barius, Malines

    Pendule en cuivre doré Louis-Philippe, cadran émaillé blanc entouré d’un garçon et de nombreux outils en allégorie de l’agriculture. Avec balancier. Accompagnée d’une globe en verre (dégâts) sur socle en bois. Fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #782
    Hiroshige

    “Yui”. Estampe japonaise colorée de la série “53 stations de Tokaïdo”. 1833.
    Dim. 22 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #107

    Grand et varié lot de métal argenté dont des services à café et à thé, des couverts etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #733

    Een Japans bronzen vaasje.

    Petit vase en bronze japonais.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #620

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een levensboom.

    Tapis persan en laine représentant un arbre de vie. Noué main.
    Dim. 226 x 138 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #606
    Vitra

    “Eames DSW”. Twee kunststof designstoelen naar ontwerp van Charles & Ray Eames, waarbij één in blauw en één in wit. De blauwe onderaan gemerkt.

    “Eames DSW”. Deux chaises design d’après des modèles par Charles et Ray Eames, dont un en bleu, l’autre en blanc. La bleue porte une marque vers le bas.
    Estimate: € 200 / 300
  • #354
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #228

    Pistolet à percussion ancien à crosse en noyer. Coq en laiton. Canon octogonal. XIXe siècle.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #723

    Een lot schelpen en koralen. Zeven stuks.

    Lot de coquilles et de corail. Sept pièces.
    Estimate: € 120 / 140
  • #411

    Een serie van zes glazen van geslepen kristal in zes kleuren. Gaaf.

    Suite de six verres en cristal taillé en six couleurs.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #709
    Jean Gatien

    “Composition abstraite”. Huile sur toile. Signée et avec dédicace de 1940.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00