Henri Van Zuylen
Period: 1860-1941

”Fermette et bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée Santvliet 1897.
Dim. 55 x 78 cm
SKU: 2409190194.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #194
Estimate: € 300 / 500

  • #342

    Une série complète de cartes topographiques belges. Nous ajoutons une carte française du Congo belge et une ancienne carte géologique de la Belgique.
    Estimate: € 25 / 35
  • #83
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring in de vorm van een ceintuur.

    Bague en ro jaune 18 ct en forme de ceinture.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #875

    ”Geisha et enfant” & “Rose pivoine”. Deux anciennes gravures sur bois japonaises. Signées, la première par Otamaro.
    Dim. 35 x 23 & 38 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #713

    Een plaasteren beeld naar voorbeeld uit de klassieke oudheid.

    Une statue en plâtre classique.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #648

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #739
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #621
    Longwy

    Un grand vase sphérique à représentations de la Normandie. Marque et numéroté 24/50.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #321

    Un lot de 25 bandes dessinées par Dargaud, comprenant 12 bandes dessinées d ‘Astérix’, 4 albums de ‘XIII’, 4 albums de Lucky Luke’ et 5 autres.
    Estimate: € 25 / 35
  • #123
    Royal Dux

    Une grande jardinière en porcelaine sous forme de gondole et deux jeunes femmes. Marque sous la base. Deux éclats.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #66

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #514

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature Vollon (?).
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00