Henri Van Zuylen
Period: 1860-1941

”Fermette et bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée Santvliet 1897.
Dim. 55 x 78 cm
SKU: 2409190194.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #194
Estimate: € 300 / 500

  • #422
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”Quartier d’Anvers”. Une gravure sur bois. Monogramme dans la planche.
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    ”La récolte”. Fusain sur papier. Entourage de Permeke, attribué à Huber Malfait.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #897

    Een messingen olielampje.

    Une petite lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Légère décoloration.
    Dim. 214 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #475

    Une série de six cornets en porcelaine de Bruxelles, dont deux paires et deux seuls. Fin XIXème siècle. Le plus grand avec un éclat.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82
    Alexandre Tielens
    Period: 1868-1959

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Basse-cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #10

    Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een aquamarijn van ± 10 ct.

    Bague en argent 900 ‰ sertie d’une aigue-marine de ± 10 ct.
    Dim. 10,61 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #727

    Twee iconen met beeltenissen van de Moeder Gods van Vladimir en van Kazan.

    Deux icônes à images de la Mère de Dieu de Vladimir et de Kazan.
    Dim. 32 x 25 & 22 x 18 c
    Estimate: € 120 / 200
  • #862
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #832

    Un lot de candélabres en bronze, dont trois paires et un seul à cinq points lumineux. Nous ajoutons un vide-poche sur pied.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #532
    Moriya Shotei
    Period: 1890 - 1972

    ”L’averse de pluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 37 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00