Henri Van Zuylen
Period: 1860-1941

”Fermette et bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée Santvliet 1897.
Dim. 55 x 78 cm
SKU: 2409190194.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #194
Estimate: € 300 / 500

  • #76

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #808

    Langhalsvaas van polychroom Chinees porselein.

    Un vase à long col en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #746

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #775

    Een Engelse ronde tafel met klapblad.

    Une table ronde anglaise à tablette abattante.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 327 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #80

    Bague en or rose 18 ct sertie d’une améthyste taillée en briolette de ± 4,00 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #706

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 310 x 220 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #642
    Grindley, England

    Un service de table en faïence, comprenant deux grandes et deux petites terrines, 36 assiettes plates, 12 assiettes profondes, 9 petites assiettes, 2 saucières, un plat à salade, 2 petits plats et 5 grands plats. Marques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Pauline Vermoelen-Peeters, 1837 -1907”. Ecole belge, signée, +- 1935.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #836

    Un lot de carpettes, comprenant un tapis de prière Mori, une carpette d’Orient nouée main et une carpette belge nouée mécaniquement.
    Dim. 145 x 97 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #431

    Een regulateurklok. Begin XXste eeuw.

    Un régulateur. Début XXème siècle.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00