Henri Van Zuylen
Period: 1860-1941

”Fermette et bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée Santvliet 1897.
Dim. 55 x 78 cm
SKU: 2409190194.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #194
Estimate: € 300 / 500

  • #466

    Modern Kelim lopertje.

    Un couloir Kilim moderne.
    Dim. 198 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #234

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #66

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #401
    Adams

    Een wedgewood cachepot met klassieke figuren in reliëf.

    Un cache-pot Wedgewood, figures classiques en relief.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    ”La leçon de musique”. Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 600 / 700
  • #436

    Een paar neogotische koperen kandelaars en een grote enkele. XIXe eeuw.

    Une paire de candélabres en cuivre de style Néogothique et un plus grand. XIXième siècle.
    Dim. h: 106 & 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #355

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #454

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #666

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    Dim. 6,56 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00