“Hoeve te Schilde”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Leon Lommaert
Period: 1904-1978

”Fermette à Schilde”. Fusain sur papier. Signé.
Dim. 27 x 33 cm
SKU: 1906180732.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #732
Estimate: € 30 / 50

Other lots by Lommaert

  • #719
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Gekruisigde Christus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Le Christ crucifié”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #734
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    ”Fermette à Oelegem”. Fusain sur papier. Signé et daté 1964.
    Dim. 23 x 32,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #68

    Pendule de cheminée française en marbre noir à décor gravé et avec deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Balancier, clé et deux petit pieds manquent. Verre à l’arrière cassé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #213

    Un ensemble de jardin en cinq pièces en fer forgé blanc, comprenant une table à abattant et quatre chaises.
    Estimate: € 220 / 280
  • #708

    Deux statues africaines en bois sculpté. Une avec une jambe réparée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #76

    Een paar wit metalen mandjes.

    Quelques petits paniers en métal blanc.
    Dim. h.70 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #450

    Un petit lustre en métal à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #814

    Een houten borstbeeld van een Afrikaans meisje op voetstuk.

    Buste en bois représentant une fille africaine sur socle.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #182
    Hollandse School

    “Paysage rupestre hollandais au moulin”. Huile sur toile. Porte un monogramme J.R. +- 1900.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #488

    Een Chinese Wijze op fo-hond in Blanc de Chine.

    Un sage chinois sur un chien Pho, Blanc de Chine.
    Dim. h.22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174
    Koers

    ”Fermette auprès d’un cours d’eau et moulin sur l’arrière plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #700

    Une garniture de salon en trois pièces en bois patine blanche, style Louis XV, comprenant deux fauteuils et une table rectangulaire.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #342

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00